«Бурановские бабушки» могут перестать выступать

Фолк-группа «Бурановские бабушки», вероятно, прекратит свою гастрольную деятельность в привычном зрителям составе.

Как сообщает Intermedia со ссылкой на «Стархит», это связано с тем, что у коллектива закончился договор о сотрудничестве с продюсером Ксенией Рубцовой, которой принадлежат права на бренд и аудиозаписи «Бурановских бабушек». Рубцова предложила художественному руководителю «Бабушек» Ольге Туктаревой реорганизовать коллектив, поменяв при этом часть его участниц. При этом предполагалось, что и старые и новые участницы будут выступать вместе. Но Туктарева оказалась против.

Бурановские бабушки
Бурановские бабушки

- Мы же не такой коллектив, как «ВИА Гра», где можно переставлять людей, брать в состав новых солистов, менять их местами. И менять наш сложившийся коллектив или пополнять его новыми солистами – просто по-человечески не хорошо!- цитирует Ольгу удмуртская пресса.

Впрочем, на конфликт она не идет, говоря, что «Бурановские бабушки» очень благодарны своему продюсеру. Единственное, о чем просят певицы – это о возможности гастролировать по Удмуртии, чтобы заработать еще немного денег и закончить строительство храма в родном селе.

Быстрый поиск: