Роскомнадзор подтвердил отзыв лицензии у Крутого и Кормильцева

Роскомнадзор в ходе проверки выявил, что телеканал "Русское музыкальное телевидение", созданный композитором Игорем Крутым и основателем "Муз-ТВ" Вячеславом Кормильцевым, не вещал более года.

В связи с этим ведомство обратилось в суд с требованием признать регистрацию этого СМИ недействительной, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роскомнадзора.

«В ходе контрольного мероприятия Роскомнадзор выявил, что СМИ "Русское музыкальное телевидение", учредителями которого являются Кормильцев В.Г. и Крутой И.Я., не издается более года... В адрес учредителей были направлены письма с разъяснениями прав на прекращение действия СМИ по своему решению. Так как ответы от учредителя не последовали, Роскомнадзор обратился в суд по месту регистрации с требованием признания регистрации его регионального издания недействительным», — говорится в сообщении.

Игорь Крутой
Игорь Крутой

СМИ было зарегистрирована 20 лет назад, но за это время ни одного раза не вышла в эфир.

В ведомстве напомнили, что согласно статье 15 Закона РФ "О средствах массовой информации", если СМИ не выходит в свет более одного года, то по заявлению регистрирующего органа в судебном порядке регистрация издания может быть признана недействительной.

Композитор и продюсер действия Роскомнадзора пока не прокомментировали.

Быстрый поиск: