Алла Пугачева продолжает лечение в Набережных Челнах

Как мы уже писали, на прошлой неделе Алла Пугачева отправилась в Набережные Челны, к известному врачевателю. Примадонна поселилась в санатории вместе с другими его пациентами, но Аллу Борисовну пока никто не видел. Говорят, она неважно себя чувствует и почти не выходит из номера.

Пугачеву поселили на пятом этаже санатория, в номере люкс, пишет газета "Жизнь". В соседних номерах расположились охранник певицы и ее подруга Алина. Каждый день к Пугачевой приходит врач и о чем-то с ней беседует.

Рамиль Гарифуллин, а именно так зовут целителя, известен далеко за пределами Татарстана. У него лечились многие влиятельные люди. Пугачева приглашала врачевателя к себе, но он отказался приехать. Тогда примадонне пришлось отправиться к Гарифуллину самой.

По словам сотрудников санатория, Алла Борисовна плохо себя чувствует. "Мы ни разу даже ее не видели, - сказала одна из сотрудниц. – Хотели автограф взять, но охранник не пустил к ней. Сказал, что Пугачева болеет. Жалко ее, пусть быстрее выздоравливает".

Алла Борисовна верит, что врач поможет ей восстановить голос, поднимет жизненный тонус и восстановит карму. Гарифуллин настоятельно рекомендует Алле Борисовне пить местную минеральную воду и отказаться от курения. По крайней мере, певица стала меньше курить, а при враче не курит вообще.

В Набережные Челны (Татарстан) певица прибыла в ночь на пятницу, рассказывает "КП". На вокзале, куда подкатил вагон звезды, ее встретил один из замов мэра города. С букетом цветов и на любимом средстве передвижения примы - «Мерседесе».

- А чего это она к нам? - удивились сотрудники вокзала.

- Связки лечить, - выдал один из охранников АБ и поспешил за примой.

Очевидцы говорят, у Примадонны настолько плохо с горлом, что она может лишь сипеть.

В санатории «Жемчужина» Пугачева уединилась в блоке для VIP-персон, на втором этаже. Разместилась Пугачева в люкс-апартаментах.

Именно в этом санатории проводит свои курсы Рамиль Гарифуллин. Он уже помогал другим певцам и заработал в столичной тусовке славу практически всемогущего врача-фониатора. К слову, 11-дневное лечение обходится простым смертным в 16 тысяч рублей.

Голос Алле Борисовне будут возвращать с помощью гипноза, массажа и китайских препаратов. Для начала врач очень категорично запретил Пугачевой курить. Неизвестно, последовала звезда совету медиков или нет, но курящей ее ни постояльцы санатория, ни его сотрудники не видели.

Между тем работники заведения гарантий, что все пройдет на «отлично» и связки больше никогда не будут беспокоить звезду, не дают. Но поговаривают, что знаток традиционной и восточной медицины способен сотворить чудо. А в 1991 году его, мол, сама Ванга назвала своим преемником. Сам Гарифуллин отказывается комментировать приезд звезды - врачебная тайна.

Примадонна тоже всячески избегает общения. Шесть охранников круглосуточно дежурят на этаже по двое. Соседи уверяют, что к звезде даже горничных не пускают.

Поселилась Алла Борисовна в апартаментах «люкс» вместе с подругой Алиной и из номера не выходит даже на обед - все приносят в номер. Кормят в санатории на убой. Хотя, несмотря на разнообразие блюд, упор делается все-таки на витаминизированное диетическое питание. Говорят, что легенда сцены постоянно смотрит телевизор и спит. Точнее сказать сложно - руководство негласно обещало уволить любого, кто хоть что-нибудь скажет о лечении А. Б.

Есть версия, что пациенткой Гарифуллина является как раз подруга Пугачевой, а сама Примадонна выступает в роли дуэньи. Но в это здесь не особо верят, ведь, по слухам, лечение уже началось и первым делом знахарь потребовал от Аллы Борисовны бросить курить. Кстати, с сигаретой за эти дни звезду никто не видел.

СПРАВКА «КП»

Рамиль ГАРИФУЛЛИН, доктор медицинских наук. С отличием окончил Московский медицинский институт и высшую тибетскую школу.

В санатории «Жемчужина» он внедряет разработанную им самим уникальную систему лечения больных. Практикует 19 лет, применяет гипноз и другие методы нетрадиционного лечения.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Филипп КИРКОРОВ: Алла просто в отпуске!

- Алла Борисовна просто улетела отдыхать вместе со своей близкой подругой Алиной Цывиной. А Татарстан они выбрали потому, что сейчас уже становится модно ездить не за границу, а на наши отечественные курорты. Ей ни от чего не надо лечиться, здоровья у нее хватит на всю эстраду, так же, как и голосовых связок. 25 сентября Алла отправится в большой тур по Дальнему Востоку, вот и решила поехать в отпуск, набраться сил перед гастролями.