Галкин подставил Киркорова. А все началось с Баскова

Сдал своего "родственничка" младший член шведской семьи Примадонны Максим Галкин, рассказав о заветной мечте Бедросовича на своем недавнем концерте во дворце "Украина". Оказывается, получение Николаем Басковым звания народного артиста Украины на российском эстрадном Олимпе произвело эффект разорвавшейся бомбы. Больше всех загрустил Зайка-Филипп.

И было от чего: он же так старался, агитировал украинцев голосовать за Януковича, даже папу своего таскал в предвыборные туры. Ну подумаешь, Бедрос на концерте в Павлограде сболтнул во всеуслышание лишнее: мол, голосуйте за Ющенко! Так ведь это из-за старческого маразма и плохого знания языка ("Мы, болгары — т. е. он и Филипп, — очень плохо запоминаем украинские имена"). Зачем же Филю-то наказывать?! Ведь, как говорится, сын за отца не в ответе.

Но все бы ничего, если бы Кольке так не подфартило со званием! "Филипп мне такую огромную sms-ку прислал с жалобой на то, что его обошли вниманием, — рассказал "Бульвару" Галкин. — Я ему ответил: "И ты стал бы народным Украины, если бы твой папа сидел дома". Наверное, Филипп за это на меня все-таки обиделся, потому что уж очень долго потом не писал и не звонил".

Сам же Галкин не собирался участвовать в агитационных концертах ни год назад, ни сейчас: "Во-первых, никогда не знаешь, при ком придется потом жить. А во-вторых, меня никто не звал". Впрочем, последние слова прозвучали так, что все зрители в зале сразу поняли: если бы ему хорошенько заплатили, ломанулся бы со своими коллегами агитировать, как миленький, не взирая на лица и программы кандидатов.