Пугачева вернулась на сцену в «Рождественских встречах»

Нашумевшее возвращение Аллы Пугачевой на сцену состоялось на сцене концертного зала "Олимпийский". Певица представила свое шоу "Рождественские встречи", на которых исполнила несколько новых песен.

Она не делала этого с апреля 2009 года, когда громко объявила о своем уходе со сцены. Прошло три года, и 63-летняя Алла Борисовна не выдержала - вновь решила показать российскому шоу-бизнесу, кто является его "хозяйкой".

В списке участников, заявленных в концерте, к слову, преобладали незнакомые имена: например, группа "Фанатика". Пугачева сделала это намеренно, чтобы дать возможность малоизвестным исполнителям показать себя широкой аудитории.

Но больше всех шума наделало появление 50-летней Жанны Агузаровой. В последние годы "марсианка" Агузарова не радовала зрителей своим появлением, уйдя на дно и не записывая новых песен. Как поведали Life Showbiz организаторы "Рождественских встреч", участие Жанны в шоу Пугачевой было под вопросом до последнего.

- Ее вписали в список буквально за день до "Встреч", - рассказал Life Showbiz источник среди организаторов концерта. - До последнего никто не знал, согласится ли Агузарова выйти на сцену. Но, по всей видимости, Алла Борисовна ее убедила.

За кулисами Жанна была верна своему имиджу. Она вышагивала по коридору в странном наряде, смотрела куда-то вверх и отказывалась отвечать на любые вопросы. Как удалось выяснить у ближайшего окружения Агузаровой, вскоре певица обещает объявить о своем грандиозном возвращении и показать всем новое шоу.

Само действо, творившееся в этот вечер на сцене "Олимпийского", было поистине масштабным. А в ярких и огромных декорациях, изобиловавших плазменными экранами и спецэффектами, легко угадывалась рука дизайнера Бориса Краснова.

Известно, что полтора года назад Краснова сразил инсульт после того, как против него возбудили уголовное дело. Дизайнер уехал лечиться в Германию. По словам друзей Краснова, сейчас Борис передвигается исключительно на инвалидном кресле. Пугачева не забыла старого друга и вышла с ним на связь. Подготовкой и производством декораций к шоу Аллы Краснов руководил на расстоянии.

Среди многочисленных гостей Пугачевой, которых она пригласила в почетный вип-партер перед сценой, нашлись и недовольные. Так, по недоразумению места не досталось композитору Аркадию Укупнику и его жене Наталье. Половину шоу паре пришлось простоять на ногах, примостившись между фотографами в ожидании, что их все же усадят. Но, увы, мест так и не нашлось. Раздосадованный Укупник с супругой поникули "Олимпийский", не дождавшись конца шоу.

Пожалуй, самым счастливым человеком в этот вечер оказалась женщина по имени Екатерина - давняя поклонница Аллы Пугачевой. Катя с детства прикована к инвалидному креслу. Единственной отрадой в ее жизни долгое время было творчество Пугачевой. На одном из концертов они познакомились. С тех пор Алла общается с Екатериной и помогает ей чем может.

Вот и в этот раз за кулисами Пугачева приняла Катю, расспросила, не нуждается ли она в чем-то, и даже предложила купить ей новую инвалидную коляску. Екатерина расчувствовалась так, что даже расплакалась.