С выступления Аллы Пугачевой начался «Славянский базар»

Если Филипп Киркоров - частый гость фестиваля «Славянский базар», то Алла Борисовна не была на «Базаре» уже несколько лет. На Белорусский вокзал в Москве Пугачеву провожал ее фаворит - Максим Галкин.

Певица боится летать на самолетах, поэтому, как повелось, разместилась в своем личном прицепном вагоне со спальней, кабинетом, маленькой кухонькой. Проводив Аллу Борисовну до вагона, Галкин в прекрасном настроении ушел восвояси. Пугачева помахала вслед своему другу, выглянув из окошка. В дороге ее развлекал участник «Фабрики звезд» Майк Мироненко.

Алла Пугачева

В полночь певицу ожидал сюрприз. На одной из станций продавцы пирожков прознали, что в поезде едет сама Пугачева.

- Алла Борисовна, купите булочку и спойте нам! - стучались в купе Примадонны три ветхие старушки.

- Это лучше вы мне спойте! - Женщины тут же затянули нетленку «Айсберг», а Пугачева зааплодировала. - Молодцы, порадовали.

В шесть утра на удивление свежая и румяная Алла Борисовна сошла с перрона и села в белый лимузин. Поселили певицу в новом отеле «Лучеса» на седьмом этаже в трехкомнатном номере «люкс». В аналогичном «люксе», этажом ниже, будет жить ее экс-супруг Филипп Киркоров.

- А может, Филя и к ней в номер переедет. Мы такое не исключаем, - сказали «КП» работники отеля.

За день до Примадонны тоже на седьмой этаж в номер «люкс» въехала Верка Сердючка - пародист Андрей Данилко.

- Странно, что он здесь. Сердючку же никто не приглашал! - удивляются в Витебске.

А тем временем Верка отсыпается после очередного гастрольного тура у себя в номере. Почти ничего не ест. Только лимонад заказывает.

Примадонна тоже из номера не показывалась. Официанты доставили ей провиант - шашлык из осетрины и телятины.

К слову, в отель для звезд заселили... и врачей «Скорой помощи». Мало ли что. По крайней мере капельницы при них имелись.

Приезд мега-звезды Аллы Пугачевой на международный фестиваль «Славянский базар» доставил немало хлопот его организаторам.

Директор примадонны Елена Чупракова заранее предупредила, чтобы в номере, где остановится певица, обязательно был кондиционер. Пугачева не выносит духоты и жары. А особенно сейчас, после недавней перенесенной операции на сосудах сердца, свежий и увлажненный воздух ей очень необходим.

Перед самым прибытием Аллы Борисовны в Витебск в гостинице «Лучеса», где она должна была остановиться, специально проверяли систему кондиционеров. И когда ее запустили, администраторы, отвечающие за размещение звезд, пришли в ужас. Вместо свежего воздуха из кондиционеров повалили пыль и дым. Организаторы с ног сбились в поисках напольных увлажнительных систем.

- Специально для Киркорова я забрал последний кондиционер из кафе, - признался "Жизни" один из администраторов фестиваля. – Всего же их набрали семь.

Заселение Пугачевой началось с небольшого скандала, который устроила ее директор Чупракова. Она искренне возмутилась, что ее селят на четвертый этаж, а не на седьмой вместе с Аллой Борисовной.

- Как вы себе представляете, - гневалась Чупракова. – Я директор Пугачевой и буду бегать с этажа на этаж!

Организаторы сделали ей замечание, что заранее надо было ставить их в известность, и все же нашли Елене номер на седьмом этаже как раз напротив апартаментов Аллы Борисовны.

Но на этом неприятности не закончились. Не успела примадонна заселиться, как выяснилось, что в «Лучесе» не предусмотрели номер для ее личной стилистки.

- Она должна жить со мной в одной гостинице, - решительно заявила Пугачева. – Меня не волнует, что нет номеров. Ищите! Вдруг я среди ночи причесаться захочу, и где мне ее искать?

Вздохнув, организаторы «выбили» номер и для стилистки.

- С ней еще одна забота была, - смеется администратор. – Как оказалось, стилистка забыла свой мобильный телефон в поезде, и пришлось гонять людей на вокзал, чтобы разыскать пропажу. Слава богу, нашли!

Проникновенной, ранимой и задорной предстала на 15-ом Международном фестивале искусств «Славянский базар» Алла Пугачева, передает ИТАР-ТАСС. Она не выступала в Витебске 5 лет и, разумеется, все билеты на ее шоу были раскуплены. Выступление Аллы Борисовны, завершившееся в ночь на пятницу, стало прологом открытия смотра, который официально начнется 7 июля.

Пугачева вышла к зрителям в черном коротком платье, которое она в середине концерта сменила на белый наряд. «Мой главный дуэт — это я и зрители, — сказала певица. — Я бы хотела, чтобы все были счастливы. Пожелайте и вы мне счастья и здоровья».

Хотя большая часть концерта шла под фонограмму, зрители с восторгом откликались на каждый выход Пугачевой. А когда певица прочитала стихи, они встали и аплодировали ей в течение 10 минут.

Алла Борисовна острила и кокетничала с публикой. «Я безумно счастливый и богатый человек, — призналась певица. — Мое богатство — это люди, которые все эти годы были со мной».

Алла Пугачева получит специальную премию президента республики Белоруссия «Через искусство — к миру и взаимопониманию».