Алла Пугачева снялась в римейке «Матрицы»

Любимый внук Аллы Пугачевой 15-летний Никита сделал своей 58-летней бабушке предложение, от которого та не смогла отказаться.

Звездный отпрыск задумал снять Аллу Борисовну в своем дебютном фильме по сценарию нашумевшего блокбастера «Матрица». Причем любимой бабушке молодой режиссер отвел роль темнокожей ясновидящей Пифии.

Алла Пугачева

Похоже, Никита Пресняков решил пойти по стопам своих звездных родственников и тоже заняться творчеством. Но выбрал для этого не эстраду, а кинематограф. Смекалистый мальчик решил снять фантастический блокбастер с участием всех своих близких под названием «Матрица на даче Пугачевой». Причем, как удалось узнать "Жизни" из достоверных источников, Никита лично вел переговоры с кинокомпанией STARPROM о продаже своего фильма за несколько десятков тысяч долларов. Но тут вмешалась бабушка, которая взяла на себя роль агента внука и подключилась к переговорам.

Правда, оценка творчества любимого внука у Пугачевой предельно низкая.

- Считаю, что это не полноценный фильм, а просто детская самодеятельность, - призналась Алла Пугачева. - К тому же он имеет вид обычной домашней зарисовки. Я просто сама не хочу говорить ему, что это несерьезно, да и вообще не стоит баловать мальчика, предлагая ему сразу купить картину. Он должен сам услышать критику от знающих людей и стремиться делать что-то лучше. Эти сюжеты можно использовать как вставки в клип. Хотя задатки там есть неплохие.

В фильме Преснякова-младшего уже снялся сам Никита в роли Нео, его младший брат Дэни будет злобным агентом Смитом, Владимир Пресняков - Морфиусом, Кристина Орбакайте - его подругой Тринити. Алле Борисовне отведена роль мудрой пророчицы Пифии.

- Бабушку мы еще не снимали, - признался Никита. - Думаю, начну к концу съемок. Пока же отсняты сцены со мной и братиком Дэни. Я специально дал ему роль агента Смита, так как он такой же маленький, как и его герой.

Идея снять кино о своей семье в жанре фэнтези пришла Никите в голову давно. Реальную же работу мальчик начал четыре года назад. По его словам, фильм был бы готов, но из-за того, что он и Дэни за эти годы сильно повзрослели, большинство сцен нужно переснимать заново.

- Хотя я и взял за основу моего фильма сценарий «Матрицы», все наши актеры будут играть самих себя, не забывая при этом о своих прототипах, - говорит Никита.

Стоит отметить, что по сценарию внука примадонны он лично спасает весь мир. А все геройство происходит в загородном доме Пугачевой в деревне Малые Бережки.

- Мы сначала играем с Дэни в «Матрицу» в компьютер, - продолжает Никита. - Но потом перед нами на экране появляется Нео и говорит, что он умирает и мы должны продолжить его дело. В результате мы через окно времени попадаем в дом Пугачевой, где видим странные явления. Например, прямо на наших глазах начинает пропадать стена, летают пули от пистолета и в этом бардаке вдруг появляется... бабушка.

По словам работников кинокомпании, они делают очень большую ставку на этот фильм.

- Всем будет интересно увидеть Аллу Борисовну в неожиданном для нее амплуа, - признался нам креативный директор STARPROM. - Именно на новой роли Пугачевой мы и будем строить всю PR-кампанию этого фильма.