Алла Пугачева отказалась клеить длинный нос

Украинский клипмейкер Максим Паперник рассказал о пикантных моментах участия Аллы Пугачевой в мюзиклах ”За двумя зайцами” и ”12 стульев”.

— Как-то мне предложили сразу два проекта — ”За двумя зайцами” и ”Снежная Королева”. Я поехал на фестиваль ”Новая волна” в Юрмалу, чтобы познакомиться с артистами, которых буду снимать. Отключил мобильник. Когда вернулся, Киев стоял на ушах: неделю никто не мог найти Паперника, которого ищет Алла Пугачева. Потом — во время съемок клипа ”Калина” для Софии Ротару — мне принесли номер мобильника Примадонны. В перерыве я вышел в коридор, три раза перекрестился и позвонил. Говорю, а пульс останавливается. Пугачева спрашивает: ”Что делаешь?” Отвечаю: ”Лежу без сознания”. Она сказала, чтобы я поднимался и ехал в Москву... Мы встретились в гостинице ”Балчуг”. Я купил букет роз. Пугачева просила, чтобы снял клип для Кристины Орбакайте, а ей с Галкиным — клип в Париже. Сказал, что готовлю мюзикл ”За двумя зайцами”. Примадонна удивленно спросила: ”Почему же меня не приглашаешь? Чем я не Проня?” Я представлял Проню смешной. Но Алла Борисовна отказалась клеить длинный нос. Пугачева гримировалась сама, поэтому Проня вышла мылая и привлекательная.

Алла Пугачева

Максим Паперник рассказал "Газете по-украински", что Проню должен был играть Андрей Данилко.

— Пугачева позвонила Данилко, и они договорились. Но на меня Андрей обиделся. Он сыграл в мюзикле тетку Секлету. Я также мечтал отдать эпизод в рагсе Людмиле Гурченко. И тогда Алла Борисовна сказала: ”Гурченко не приедет”. Какая-то кошка между ними пробежала. Однако я позвонил. Гурченко просила выслать сценарий. Через несколько дней звонит, возмущается: ”Что мне там играть? Там же роли нет. Вы что, издеваетесь?” Потом приглашал ее сыграть в ”12 стульях” Елену Станиславовну. Гурченко переспросила: ”Это тот же Паперник, который предлагал мне роль в мюзикле ”За двумя зайцами? И как же вы могли предложить мне такое говно?” Ее упросил актер Николай Фоменко. Когда актриса приехала в Киев, пошутила: ”Если вы толковый режиссер, мы отработаем и разойдемся без скандала”.