Mindi Abair и A’capella ExpreSSS объединятся в одном концерте

29 мая – последний концерт весеннего сезона Jazz Hall в Б1 Maximum. Концерт в двух отделениях - американская саксофонистка Mindi Abair в сопровождении культового российского коллектива «Трансатлантик» под руководством заслуженного артиста России Сергея Чипенко и A’capella ExpreSSS - российский вокальный поп-джазовый секстет, также широко известный и популярный в Европе и Америке.

Это настоящее событие для всех ценителей джаза и прекрасная возможность провести незабываемый вечер в джазовой гостиной Б1.

Концерт рассчитан на самую широкую аудиторию – и Mindi Abair, исполняющая smooth (мягкий, гладкий) джаз и A’capella ExpreSSS , в репертуаре которых современная популярная музыка, классика, фольклор и оригинальные композиции популярны во всем мире среди самых разных людей от президента Билла Клинтона до мэра Юрия Лужкова.

A’capella ExpreSSS поют часто без инструментального сопровождения – звук ритм-секции имитируется голосами.

Mindi Abair
Mindi Abair – американская джазовая саксофонистка

Mindi Abair (родилась 31 мая 1969 года) – американская джазовая саксофонистка. До начала своей сольной карьеры работала с Mandy Moore, Jeff Golub и Backstreet Boys. С 2003 года начала свою сольную карьеру и сразу обратила на себя внимание, попала в Top-40 Smooth Jazz/Pop Music. Музыкальные критики, говорят, что ее звук сравним с Walter Beasley, Boney James и другими известными саксофонистами. Помимо саксофона Abair играет на флейте и клавишных, а также поет. Представленный альбом 2006 года. В записи принимали участие (Mindi Abair - Alto Saxophone, Vocal, Keyboards; Matthew Hager -Programming, Guitar, Bass, Producer, Percussion, Keyboards; Mike Landau - Guitar; Ricky Petersen - Piano, Organ and others.)

Вокальная группа "A`cappella ExpreSSS" это:

Елена Назарова - сопрано,
Макс Костра - тенор,
Катя Надареишвили - сопрано,
Антон Касаткин - баритон,
Этери Бериашвили - альт,
Андрей Туник - бас.

A`cappella ExpreSSS
Группа "A`cappella ExpreSSS"

Отправление "A`cappella ExpreSSS" состоялось из Москвы 22 марта 2003 года в 17:00... К моменту встречи шестерых профессиональных вокалистов каждый имел за плечами опыт сольной, ансамблевой и инструментальной практики. Разные в индивидуальности...единые в желании создать что-то новое в жанре акапелла...что-то действительно интересное и экстраординарное... интригующее и экспрессивное... интернациональное и эксклюзивное... И название пришло само собой: "A`cappella ExpreSSS" - это наше ноу-хау...наш метод создавать то самое интересное и экстра...см. выше... И главное - это нравится...

Маршрут: кругосветное музыкальное путешествие: от Сингапура до Америки через Азию, Россию и Европу. Мы мчимся стремительно и энергично, разжигая пламя вдохновения силой голосов и красотой гармонии, расцвечивая полотна аранжировок яркими красками музыкальных культур всего мира...да, мы космополитичны... и довольно остроумны...и профессиональны...и достаточно скромны...

Стиль: определен недолгим и немучительным творческим поиском. Мы не утверждаем, что поём джаз...скорее, не только: нам нравится хорошая популярная музыка, нас привлекает фольклор, мы уважаем классику, любим создавать свои песни... И во всё это мы несомненно привносим ритм&блюз своих сердец...и рок-н-ролл души... Назовём это современным акапелла фьюжн...(кстати, слово "акапелла" вовсе не означает "без музыки"!)

29 мая, Б1 Maximum, 20:00.