Bril Brothers представляют «Мамбо-джаз»

Александр Бриль и Дмитрий Бриль - одни из самых востребованных джазовых музыкантов в Москве. Сыновья мэтра отечественного джаза Игоря Бриля с детства много выступали с разными коллективами и гастролировали по всему миру.

В 1999 братья Бриль создали свой ансамбль, с которым выступали на престижных фестивалях и джем-сешнах, посвященных приезду в Москву таких звезд, как Дэйв Брубек и Уинтон Марсалис. Наряду с концертной и студийной деятельностью, Александр и Дмитрий преподают в музыкальном училище им. Гнесиных, Академии им. Маймонида и музыкальном колледже "Консорт". Братья работают с разными коллективами, создают интереснейшие творческие проекты, как например, совместные импровизации с актерами Александром Филиппенко, Виктором Шендеровичем, Пьером Ришаром и др.


Фото с сайта brilfamily.ru

В проекте «Мамбо-джаз» братья Бриль выступят с известным пианистом, композитором и аранжировщиком Сергеем Жилиным и его ансамблем «Фонограф». Сергей Жилин считается одним из самых успешных джазменов России, представляющих ее на самом высоком международном уровне. В 1995 г., во время визита Билла Клинтона в Москву Сергей Жилин был представлен Президенту США и даже совместно с ним музицировал, после чего был приглашен в Америку. Сергей Жилин - единственный отечественный джазовый пианист, выступивший в зале "Кеннеди-Центра".

Сергей выступает с сольными программами, руководит несколькими джазовыми проектами, а также участвует во множестве совместных проектов. Помимо высокого исполнительского мастерства он всегда демонстрирует неординарные музыкальные решения. Наиболее ярко как пианист Жилин проявляется в составе созданного и руководимого им ансамбля "Фонограф". Среди друзей коллектива Лайза Минелли, актриса и певица Рита Морено, группа "Gipsy Kings", известнейший певец Том Джонс, Филипп Киркоров, Вячеслав Добрынин и многие другие.

Основу программы «Мамбо-джаз» составляют классический джаз-рок, фанк и фьюжн-обработки латиноамериканских ритмов.

26 мая, Дворец на Яузе, 19:30.