Стал известен предварительный лайн-ап «Коктебель Джаз 2010»

Практически завершились отборы на фестиваль «Коктебель Джаз 2010», которые в формате шоу-кейсов прошли по девяти городам трех стран.

Впервые на территории СНГ проведены масштабные препати, которые привлекли внимание более трех тысяч человек на самих площадках. Отборочная комиссия проехала более 7 тысяч километров и посетила:

1. Казань

2. Москву

3. Санкт-Петербург (2 дня на двух площадках)

4. Петрозаводск

5. Днепропетровск (с участием донецких музыкантов)

6. Одессу (3 дня на двух площадках)

7. Харьков

8. Киев

9. Витебск (4 дня)

31 июля состоится финальный шоукейс фестиваля в г. Феодосии, в котором примут участие крымские музыканты.

"Все группы, вошедшие в шортлист фестиваля, были одобрены Экспертным советом и вызвали немалый интерес оргкомитета. И если бы фестиваль проводился в течение двух недель, в нем обязательно приняли бы участие все финалисты, все, с кем мы встретились во время шоукейсов. И по концепции, и по настроению, и по груву, и по профессионализму каждый коллектив заслуживает особого внимания и приглашения на престижные музыкальные форумы мира" - говорят в оргкомитете конкурса.

В этом году «Джаз Коктебель» приглашает к участию следующих музыкантов:

1. Квартет Алексея Кузнецова (Москва, Россия)

2. Acoustic Quartet (Харьков, Украина)

3. MrUdU (Одесса, Украина)

4. Трио Виталия Ткачука (Одесса, Украина)

5. Георгий Матвиив (Одесса, Украина)

6. Денис Забавский (Минск, Беларусь)

7. Akana&CherryVata (Минск, Беларусь)

А также участников крымских шоукейсов, имена которых будут объявлены 1 августа.

Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Все музыканты, которые принимали участие в Международных шоукейсах, приглашаются для участия в джем-сейшнах фестиваля, а также им дарятся билеты на концерты сцены Nu Jazz в любой из дней фестиваля (просьба подать предварительную заявку по адресу [email protected])

После финального утверждения и проведения последнего препати 2010 года станет известна окончательная программа Восьмого международного музыкального фестиваля «Джаз Коктебель 2010», который пройдет 9–12 сентября в крымском Коктебеле.