Beatlomania захватит Манукяна и Бутмана

С 22 по 25 сентября на фестивале Beatlomania будут играть не рокеры и даже не исполнители рокабилли и бита, как можно было ожидать, а выдающиеся российские джазмены.

Фестиваль Beatlomania впервые в России прошёл в Клубе Игоря Бутмана 4, 5 и 6 марта 2010 года и породил настоящую волну битломании в Москве: клуб едва вместил всех желающих попасть на концерты.

Вдохновившись невероятным успехом первого фестиваля, организаторы решили проводить его два раза в год: в марте и сентябре. Кроме того, на этот раз программа расширена до четырёх дней - чтобы на фестиваль попасть смогли все любители джаза и музыки Beatles.

На прошлом фестивале играли Игорь Бутман, Герман Лукьянов, Алексей Кузнецов и другие знаменитости. Состав участников и на этот получился более чем представительный.

Впервые на Битломании появятся гости из Нью-Йорка: легендарные трубач Alex Sipyagin, пианист Misha Pyatigorsky, басист Boris Kozlov и барабанщик Gene Jackson.

Лучший соул-певец страны Сергей Манукян
Лучший соул-певец страны Сергей Манукян

Кроме того, на фестивале выступят суперзвезды российского джаза: трубач Вадим Эйленкриг, пианисты Иван Фармаковский и Евгений Борец, вокалистки Этери Бериашвили (A Capella Express) и Татьяна Шаманина (Guru Groove Foundation), лучший соул-певец страны Сергей Манукян, саксофонисты Денис Швытов и Николай Моисеенко, барабанщик Олег Бутман и ещё более 20 известных джазменов.

Хорошо знакомые песни, от первого альбома «Please Please Me» - до последнего «Let It Be» прозвучат в самых неожиданных аранжировках - от нью-йорского акустического мейнстрима до кислотного электроджаза с элементами фанка и рока.

22 сентября, среда

I отделение
Квинтет Вадима Эйленкрига

II отделение
Alex Sipyagin (труба)/США
Misha Pyatigorsky (рояль)/США
Boris Kozlov (контрабас)/СЩА
Gene Jackson (барабаны)/США

23 сентября, четверг

I отделение
Сергей Манукян (вокал, клавишные) и его группа

II отделение
Этери Бериашвили (вокал) и трио Евгения Борца

24 сентября, пятница

I отделение
Татьяна Шаманина (вокал) и квартет Дениса Швытова

II отделение
Николай Моисеенко (саксофон) и его группа

25 сентября, суббота

I отделение
Олег Бутман (барабаны), Наталья Смирнова (рояль, вокал) и группа "Jazz Passion"

II отделение
Квартет Ивана Фармаковского