Billy Cobham представит альбом Palindrome

10 ноября в клубе Игоря Бутмана Billy Cobham Band презентует свой новый альбом Palindrome.
Один из лучших барабанщиков планеты и просто легендарный человек Билли Кобэм родился в Панаме. В трехлетнем возрасте семья перевезла его в Нью-Йорк, где он и вырос. Отслужив в армии ударником военного оркестра, Кобэм около года провел в ансамбле пианиста Хорэса Силвера, после чего стал работать в качестве сессионного студийного музыканта.

Билли Кобэм
Билли Кобэм

Звезда Билли взошла в начале 70-х годов - после сотрудничества с Майлзом Дэвисом, Джоном Маклафлином и его Mashavishnu 0rchestra. В 1973 году Билли Кобэм записывает свой знаменитый альбом "Spectrum", разошедшийся более чем миллионным тиражом. Альбом был признан лучшей джаз-рок записью (по версии авторитетного журнала «Billboard») и, главное, заложил основы стиля, который впоследствии получил название «фьюжн» - Кобэм раз и навсегда вошел в историю мирового джаза как его родоначальник.

В 1974 году Билли основал свою собственную группу совместно с Рэнди и Майклом Бреккерами. Вместе они записали альбомы "Crosswinds", "Total Eclipse" и "Shabazz". А немного позже появился альбом "The Best of Billy Cobham". К началу 80-x были выпущены альбомы Вillу Cobham Live: "Flight Time", "Stratus" и "Picture This". В 90-е он стал участником известного проекта "Jazz is Dead", в котором были представлены джазовые интерпретации песен старинной рок-группы «Grateful Dead».

На сегодняшний день Билли Кобэм - главный фьюжн-барабанщик планеты. На счету Билли более тридцати сольных альбомов, как сессионный музыкант он записался на сотнях (!) пластинок, среди которых альбомы Майлза Дэвиса, Джорджа Бенсона, Карлоса Сантаны и других выдающихся музыкантов. Его техника игры сводит с ума коллег по цеху, а невероятная музыкальная пластичность и яркий темперамент делают каждое выступление Билли Кобэма неповторимым.

В Клубе Игоря Бутмана Billy Cobham Band представит свой новейший альбом "Palindrome".

Состав Billy Cobham Band (Швейцария/Франция/Великобритания):

Billy Cobham (барабаны)

Jean-Marie Ecay (гитара)

Christophe Cravero (клавишные)

Michael Mondesir (бас)

Camelia Ben Naceur (клавишные)

Junior Gill (steel pan/перкуссия)

Презентация альбома Palindrome: 10 ноября, 19:00, Москва, клуб Бутмана