VII фестиваль «Lady in Jazz»: Сати Казанова и Женя Любич

VII фестиваль «Lady in Jazz» пройдет 27 апреля в клубе «16 тонн» с участием Сати Казановой, Жени Любич, Анны Волковой, Tinavie и The Melodies.

Фестиваль «Lady in Jazz» - это всегда изысканное джазовое событие. Его отличает остроумный выбор самых разноформатных певиц, тем не менее, играющих на одном поле.

Сати Казанова в составе проекта S.A.T.I. acousticband станет хедлайнером фестиваля и главным подарком московской публике в самый разгар весны. Известная прежде всего своим участием в популярной музыкальной группе «Фабрика», Сати решила не останавливаться на достигнутом и начала сольную карьеру, выпустив в 2010 году свой первый сингл «Семь восьмых», а в 2011 – песню «Потусторонняя» и одноименный клип. Неожиданный поворот в творчестве певицы произошел в 2011 году, когда Сати предстала перед публикой в образе джазовой дивы. Вместе с виртуозами джаза, талантливыми музыкантами коллектива S.A.T.I. acousticband, Сати исполняет свои собственные песни, а также кабардинские народные баллады, не забывая разбавлять этот колоритный микс каверами на известные мировые композиции. Руководителем проекта S.A.T.I. acousticband стал знаменитый джазовый контрабасист и продюсер Андрей Иванов. Яркая, стильная, ни на кого не похожая красавица Сати всегда обладала волшебным бархатным голосом, который благодаря новой ступени в ее творчестве выделяет вокалистку на современной музыкальной сцене. Посмотреть и послушать:

Женя Любич известна прежде всего как участница французского проекта Nouvelle Vague (самой известной в мире кавер-группы), однако она активно продвигает свой собственный проект. Летом прошлого года Женя Любич спела дуэты с «Би-2» (женская партия в песне «Мой рок-н-ролл»), группами «Мегаполис» и Brazzaville, и француженкой Хинди Зара. В российский аккомпанирующий состав Жени входят гитарист Стас Березовский, известный по работе в группе «Сплин», бас-гитарист Дмитрий Турьев («ПепСи» и «Препинаки»), барабанщик Андрей Иванов, нередко принимающий участие в концертах Billy's Band, и пианист Денис Кириллов, чьи клавиши звучат на творческих вечерах Псоя Короленко.

Анна Волкова известна столичной публике, прежде всего, в качестве экс-продюсера модного московского коллектива Guru Groove Foundation, уже участвовавшего в одном из фестивальных эпизодов Lady in Jazz. Дебютировав как автор и исполнитель в апреле 2011 года, новоиспеченная вокалистка презентовала публике сразу два трека: англоязычную композицию «Feel Black» и черно-белый клип на нее, а также русскоязычный романс «Паромщик» автора Надежды Новосадович. Видео на романс, снятое на кухне, было выложено в сеть и буквально на следующий день стало популярным среди поклонников русской лирики. В сотрудничестве с Надеждой Новосадович Анна Волкова выпустила альбом «Шепотом». На май 2012 года намечен релиз авторского сингла Волковой «Feel Black», а уже осенью 2012 Волкова и Новосадович планируют представить новый альбом на русском языке. На фестивале Lady in Jazz Анна Волкова выступит с новой программой босса-новы на русском языке автора Надежды Новосадович.

Tinavie - по-настоящему звездный и необычный состав. Являясь душой коллектива, автором и исполнителем песен, очаровательная вокалистка Тина объединяет вокруг себя музыкантов, известных по работе с культовыми коллективами, среди которых: группа Zorge (ex-Tequilajazzz), электронно-дабовый проект NetSlov, фолк-группа «Мельница», мастера этно-джаза Safety Magic, а также группа Инны Желанной. Став звездами независимой музыкальной сцены после выхода альбома под названием Augenblick, Tinavie не сдают позиции. Совсем недавно была создана первая студийная работа команды - альбом «Hidden Places», сведением которого занимался известный саунд-продюсер Андрей Алякринский.

Московская группа The Melodies знакомит любителей качественной музыки с духом 60-х годов прошлого века в оригинальном современном исполнении. Коллектив окончательно сформировался летом 2011 года, однако уже за столь короткое время успел полюбиться искушенной публике, создавая сочный коктейль из ритмов soul, funk и r'n'b музыки той самой эпохи, когда Америка переживала расцвет музыкальной культуры. Дебютом для команды стала пластинка «Brand New Day» и одноименный клип, ознаменовавшие рождение совершенно нового, самобытного течения в традиционной soul-музыке.

27 апреля, клуб «16 Тонн», 20:00.