Igor Butman Group представит Россию на европейском фестивале

Igor Butman Music Group будет представлять Россию на крупнейшем европейском джазовом конгрессе-фестивале JazzAhead!, который пройдёт с 19 по 22 апреля в Congress Center Bremen в немецком Бремене.

Несколько лет назад сначала Нидерланды, а за ними Финляндия и Венгрия стали устраивать международные джазовые фестивали одновременно с выставками-ярмарками так, чтобы максимально привлечь международную музыкальную общественность - менеджеров, журналистов, промоутеров. Результаты не замедлили сказаться: спрос на джаз из этих стран заметно подскочил. Германия подошла к делу обстоятельнее всех: немецкий Jazzahead! – это крупнейший в Европе джазовый форум-фестиваль, который проводится с 2006 года в Бремене (Германия). С утра открывается выставка, на которой в 2011 году было представлено более 357 стендов стран (более 30 стран) и отдельных компаний. Паралелльно проходят профессиональные конференции и семинары (темы: пресса, маркетинг, музыкальные клубы и т.п.), на которых ведущие специалисты со всего мира делятся опытом со своими коллегами.

После обеда открываются European Jazz Meeting, а вечером – Overseas Jazz Night, серии концертов, рассчитанные, в первую очередь, на привлечение внимания зарубежных промоутеров. В 2011 году в рамках European Jazz Meeting и Overseas Night на фестивале выступили 65 коллективов из Швейцарии, Эстонии, Германии, Турции, Франции, Испании, Финляндии, Норвегии, Великобритании, Нидерландов, Бельгии, Венгрии, Австралии, Бразилии, Индонезии и Канады.

В 2011 году Jazzahead! посетили более 2000 профессионалов в сфере джазового искусства - музыканты, продюсеры, журналисты, производители инструментов, представители звукозаписывающих лейблов, издательств и музыкальных вузов. С 2006 по 2010 год на фестивале успели побывать (и не по одному разу) делегации всех стран Европы – за исключением России.

Igor Butman Music Group – первые представители России на JazzAhead! за всю его историю.