VI конкурс CinemaJazz Awards пройдет в клубе Бутмана

VI конкурс живых саундтреков к немому кино "CinemaJazz Awards" пройдет 12 мая в клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах.

4 джазовых коллектива на глазах у зрителей создадут саундтреки к самым известным шедеврам мирового немого кино:

- Группа «Gavs bros.»
- Группа «Che Guevara Jazz»
- Квартет Петра Востокова
- Квартет Алексея Подымкина

В течение двух часов этого единственного в России музыкального шоу знаменитые российские исполнители джазовой музыки будут бороться за премию "CinemaJazz Award" и звание "Лучшего тапёра страны".

Напомним, в декабре 2009 года премию "CJA" присудили ансамблю Владимира Нестеренко, в мае 2010 года - квартету Ивана Фармаковского, в декабре 2010 года – Алексу Ростоцкому, в мае 2011 года – группе ESH, в декабре 2011 года – Олегу Бутману и Наталье Смирновой.

Олег Бутман и Наталья Смирнова
Олег Бутман и Наталья Смирнова

Программа составлена из четырёх отрывков немых фильмов различных жанров. Каждая из групп, участвующих в конкурсе, заранее подготовит авторскую программу - современный саундтрек к предлагаемому фильму и представит его 12 мая на суд публики и жюри. Хронометраж каждого выступления - 15-20 минут.

Насколько точным и успешным окажется сочетание музыки и видеоряда - оценит авторитетное жюри, в которое войдут ведущие представители российского кино, знаменитые музыканты, артисты, телеведущие. Зрители смогут выбрать лучшую с их точки зрения группу, которой будет вручен приз зрительских симпатий.

Ведущий: Михаил Довженко