Диана Арбенина создаст народную студию звукозаписи

Диана Арбенина и «Ночные Снайперы» планируют создать студию звукозаписи, где профессиональные звукорежиссеры помогут начинающим рок-группам создавать свое неповторимое звучание и выпускать альбомы.

Сбор средств на организацию этой студии объявлен на Planeta.ru.

Группа «Ночные Снайперы» за более 20 лет существования побывала на многих крупнейших мировых студиях: она записывала свои альбомы в США, Австралии и Британии. Именно зарубежный опыт работы со звуком подтолкнул музыкантов к идее организовать такую студию в России и помогать начинающим рок-коллективам в выпуске пластинок. По утверждению «Ночных Снайперов», многие талантливые отечественные исполнители до сих пор остаются неизвестными, так как не могут позволить себе качественную запись. Народная студия решит эту проблему, сочетая профессиональный подход к обработке звука и общедоступность.

Ночные снайперы
Ночные снайперы

«Эта студия должна стать по-настоящему честной и открытой, как и наша группа. Местом, где ценится талант, а не «звездный» статус и размер гонораров. Рок-н-ролл, на наш взгляд, это музыка жизни! А сегодня молодые группы на российской сцене появляются нечасто. Для этого просто нет условий. В недрах нашей студии и будет зарождаться эта новая жизнь, музыка и звук.  Для нас это еще одна возможность подарить вам интересную музыку, которую новички сцены будут создавать рука об руку с профессионалами», - группа «Ночные Снайперы». 

Лидер группы Диана Арбенина давно помогает музыкантам найти путь на большую сцену. Она участвовала в телепроектах «Главная сцена» и «Голос страны» не только в качестве судьи, но и как тренер участников; курировала музыкальные конкурсы в рамках благотворительного проекта «Поколение М», проводя для детей мастер-классы игры на гитаре. Кроме того, она постоянно общается с начинающими коллективами, оценивая их музыку, давая рекомендации и продвигая их в профессиональной среде. Создание народной студии станет для певицы новым шагом в этой последовательной работе.

«Я ни разу не сотрудничала с платформой Planeta.ru. Для того, чтобы обращаться за помощью к людям, нужен действительно серьезный и веский повод. И идея «Снайперов» построить первую народную студию, несомненно, является веской причиной моего обращения к вам», - Диана Арбенина

В благодарность за поддержку новой студии пользователи смогут получить абонементы на все концерты «Ночных Снайперов», гитару Дианы Арбениной, приглашение на открытие студии и даже заказать запись песни «под ключ», включающую сведение и мастеринг. Кроме того, на стене студии увековечат имена тех, кто помог в ее организации. Поддержать проект можно по ссылке https://planeta.ru/campaigns/arbenina

Быстрый поиск: 

Комментарии

Налетай , подешевело !!!

Налетай , подешевело !!! Запись песни "всего" за 150 тысяч рублей ! Арбенина настолько оторвалась от реальности что не понимает как и на какие деньги живут начинающие музыканты или это преднамеренный расчет на денежных дурачков ? Студия при любой телерадиокомпании любого города сделает вам запись песни "под ключ" за 5 тысяч рублей . Некоторые московские студии так и делают , принимают дорогой заказ , перенаправляют его в провинцию для работы "за копейки" , отдают заказчику под видом "сделано у них" а разницу ложат в карман не ударив палец о палец . Арбенину скорее всего совершенно не волнуют проблему начинающих групп , она просто решила сделать собственную студии за чужой счет не вкладываясь самой . Может ей еще на квартиру собрать ? На машину ? На виллу в Тихом океане ? Люди же добрые , для своих кумиров последние штаны с себя снимут .

Эй, товарищ критик, слышал

Эй, товарищ критик, слышал звон, да не знаю где он. Собирают деньги на строительство студии, пока там просто поляна, коробку начали возводить, перекрытия делать и т.д. Бесплатно строить никто не будет, потому объявлен сбор средств, а в качестве поощрения всякие призы. У кого из коллег музыкантов есть 150 тыс. тому после завершения работ запишут песню под ключ. А новичков это никак не касается. Они потом будут там бесплатно записываться, если понравятся Ночным Снайперам.