Александр Иванов: Я - человек мейнстрима!

Лидер группы «Рондо» Александр Иванов рассказал о мейнстриме и жажде наживы.

Перед успешным концертом в Крокус Сити Холле Александр Иванов дал эксклюзивное интервью «Новостям шоу-бизнеса NEWSmuz.com», в котором рассказал о самом концерте и о своей творческой жизни.

- Александр Юльевич…

- Можно просто Саша!

- Саша, почему именно Крокус? Что значит для Вас этот концерт: подведение каких-либо итогов, или новый этап в карьере?

- Да нет, никаких итогов мы не подводим, два года назад у нас был мощный юбилейный концерт. Просто нам было предложено двумя хорошими промоутерами – Александром Скрастиным, представляющим компанию «Мистерия Звука» и Юрием Цейтлиным, представляющим компанию «CD land», сделать качественный best, где были бы все лучшие произведения за нашу длинную 27-летнюю историю. Поэтому решили, что такой концерт нам интересен. Крокус Сити Холл для нас является интересной площадкой, тем более этот зал сейчас вошел в список лучших, наравне с Карнеги-холл и Мэдисон-Сквер-Гарден. На этих площадках могут проводиться в том числе и «Мисс Вселенная»… Коллеги рассказывали, что здесь великолепный звук, классный свет, нам была предложена очень хорошая концепция с сильной командой, которая бы сделала возможным для зрителей не только услышать наши лучшие произведения, а увидеть еще красочное шоу, с экранами и со всей атрибутикой.

Александр Иванов
Александр Иванов

- Концерт снимается?

- Да, съемка будет, мы сами ее организовали, ангажировали профессиональную команду, и запись концерта тоже будет. Просто решили сделать хороший качественный концерт, который потом выпустим, чтобы большое количество россиян и людей, живущих на постсоветском пространстве, смогли увидеть концерт во всем многообразии, во всех красках.

- Почему на концерте не заявлено гостей?

- Дело в том, что концерт проходит в субботу, а суббота – это важный день для всех музыкантов, потому что мы в основном работаем по уик-эндам. Поэтому и не стали приглашать каких-то специальных гостей, как было в Кремле, за исключением струнного квартета «Belle». А так – решили обойтись своими силами.

- Александр, Вы являетесь форматным на многих радиостанциях. Ваши песни крутят на «Авторадио», «Русском радио», «Шансоне»… В чем причина такой универсальности?

- Мейнстрим… В нашей музыке находят приют многие стили: и рок-музыка, какие-то формы, и балладные мотивы, и классическое начало тоже, с применением оркестровых партий, струнных…

- То есть одним словом, как рок-музыкант, Вы бы себя не охарактеризовали?

- Нет-нет-нет, я не в чистом виде рок-музыкант, я скорее человек мейнстрима, стиля, который в себя вбирает большое количество разных стилей.

- Ко многим песням Вы сами пишете стихи. Как рождается та или иная композиция? Вы специально работаете над стихом или они приходят сами?

- Мухи космические летят на лысину, знаете, и несут свою вселенскую информацию… Вот где-то так и получается.

- Какие у Вас планы на ближайшее время? Кроме DVD концерта в Крокусе, не собираетесь выпускать номерной альбом?

- Жажда наживы движет нами, в основном, коррупция. Деньги, деньги и только деньги, отдача кредитов… Поэтому только многочисленные гастроли по всему миру сделают нас счастливыми!

Михаил ГЛАДКОВ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: 

Комментарии