Никита Высоцкий подал иск из-за выхода книги об отце

Хорошевский суд Москвы принял к производству гражданский иск Никиты Высоцкого, сына известного барда и актера Владимира Высоцкого, о защите чести и достоинства к ООО "Алгоритм-Издат" и ООО "Издательство "Алгоритм".

Об этом сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.

Владимир Высоцкий

Заявитель указывает в иске, что в сентябре прошлого года ответчиками была подписана в печать, а впоследствии вышла в свет книга "Владимир Высоцкий — суперагент КГБ". Сын барда возражал против издательства данной книги и просил воздержаться от ее публикации в связи с наличием в ней клеветнических сведений и оскорблений.

"Никита Высоцкий обратился в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Собеседование по делу назначено на 29 июля, то есть судья будет смотреть, все ли необходимое есть для рассмотрения иска по существу. Если все будет готово, то судья определит дату рассмотрения иска", — пояснила Лицарева.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Что касается Раззакова, тут

Что касается Раззакова, тут все ясно и понятно!
Раззаков Ф.И. «Другой Владимир Высоцкий. Темная сторона биографии знаменитого артиста» - http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=595825
Раззаков Ф.И. «Другой Аркадий Райкин. Темная сторона биографии знаменитого сатирика» - http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=589999
Раззаков Ф. «Другой Андрей Макаревич. Темная сторона биографии знаменитого рок-музыканта» - http://u.to/rSjiAg
Тираж 3-4 тыс. экз., стоимость 200-300 руб. Самое то!
В т.наз. "творчестве" Раззакова найдете кого угодно: Агутин, Пугачова, Шукшин, Варум, Галич, Тальков...
Просто погуглите "Раззаков".
Ну-у-у, каждый зарабатывает на кусок черняжки с икоркой как может и как умеет...

А вот второй "соавтор" - Крыжановский. Особь весьма примечательная!
Кто же этот "бывший разведчик, ныне диссидент", "кадровый офицер КГБ", которому, по словам Раззакова, "генерал-майор В.М. Владимиров, бывший начальник отдела "В" - убийства и диверсии" "лично сообщает" совсексведения?!..
В сети Мишутка представляется как "гениальный суперразведчик", "самый влиятельный (опасный) в мире шпион", "выдающийся ученый-политолог с мировым именем", "основатель прикладной политологии", "автор системы высшего политического менеджмента", "супершпион всех времен и народов","основатель онлайн-Института национальной безопасности США", который "мог стать президентом России" и уже стал "US president de facto" и т.п. (просто погуглите любую из этих фраз в комплекте с "Крыжановский"!)
................................
На самом деле М.Крыжановский — сетевой дурачок, давно известный как МИШАНЯ-НОДЖОБ-НОМАНИ (Mickey-Nojob-Nomoney). Последние 7-8 лет его частенько можно встретить в интернете. Практически ежедневно занимается выкладкой в сеть своих "сногсшибательных" статей, заметок, комментариев, самодельных роликов и т.п.
Основная задача — назойливая реклама себя любимого — с понтом "супергениального суперразведчика".
Более подробно здесь: "Про "гениального суперразведчика", "выдающегося ученого с мировым именем" и "US president de facto" в одном флаконе" — http://u.to/KcXhAg (хотя бы мельком просмотрите ссылки!).
А вот и "творчество" "супергениального супершпиона":
"София Ротару была..." - http://clck.ru/4b9hN
"Алла Пугачева обмочилась в КГБ" - http://clck.ru/4b9i7
"Владимир Высоцкий - агент КГБ" - http://bit.ly/YZr1zZ
"Александр Серов сифилис" - http://clck.ru/4b9iv
"Барак Обама - агент КГБ" - http://clck.ru/4b9qL
"Кто правит Америкой - Барак Обама или Михаил Крыжановский?" - http://clck.ru/4b9r5
"Россия будет уничтожена" - http://clck.ru/4b9tL
Согласитесь, впечатляет!..
На YouTube имеется его канал - http://www.youtube.com/user/Claudia71402, где он уже несколько лет выкладывает свои видеоподелки (там же найдете и его самодельного "агента Высоцкого"!).
А вообще-то, вполне достаточно в Google набрать "Михаил Крыжановский" (или "Mikhail Kryzhanovsky"), а затем можно о-о-очень до-о-олго листать Мишанькину "совсекретную" дребедятину.