Пираты вынудили Леди Гагу выпустить сингл досрочно

Леди Гага экстренно выпустила первый сингл с грядущего третьего студийного альбома «Artpop», который изначально должен был выйти 19 августа 2013 г.
Пиратские утечки фрагментов песни «Applause» преследовали певицу последние несколько дней, вследствие чего ей пришлось активировать юристов лейбла Interscope, чтобы предотвратить распространение новинки по интернету, сообщает Intermedia.

Тогда же хакеры стали объектом шуточных угроз Леди Гаги. В своём аккаунте в Twitter певица предложила Кэти Перри, чей сингл «Roar» также увидел свет раньше запланированного срока, «взять несколько лопат и побить пару хакеров». Тем не менее, когда в 12 августа песня «утекла» в интернет целиком, Леди Гага объявила в Twitter о том, что «экстренно» организовывает официальный релиз сингла «Applause», и уже в тот же день песня появилась в эфире американских, а затем и прочих радиостанций. Кроме этого, сингл появился в продаже на iTunes вместе с возможностью предзаказа ноябрьской пластинки «Artpop». Выход клипа на песню, а также интерактивного мобильного приложения, тем не менее, всё ещё планируется на 19 августа.

Быстрый поиск: