Найдена замена Горшеневу в мюзикле «TODD»

Найден новый актер на главную роль в рок-мюзикле «TODD», которую раньше исполнял умерший в 2013 году солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз.

Роль парикмахера Суинни Тодда в постановке исполнит музыкант Роберт Остролуцкий, основатель московской треш-метал-группы Crownear, существовавшей с 1987 по 1996 год, и солист коллектива «Собаки Табака». Также он был участником лондонского трип-хоп проекта Positive Arrogance и вместе с Владимиром Епифанцевым в 1990-х основал «Театр кардинального искусства».

Остролуцкий был утвержден на роль совместным решением продюсерской компании «Театральное дело», команды рок-мюзикла «TODD» и бывших участников группы «Король и шут». Артист выйдет на сцену в роли Тодда на показах 13, 14 и 15 февраля 2014 года в культурном центре «Москвич».

Премьера рок-мюзикла «TODD» в Москве состоялась 6 ноября 2012 года. Все песни к спектаклю написали музыканты группы «Король и шут». Главную роль исполнил солист коллектива Михаил Горшенев. Мюзикл прошел 16 раз, затем представления прекратились в связи со смертью Горшенева в июле 2013-го. О возобновлении музыкального спектакля на сцене стало известно в декабре того же года, однако актер на главную роль был выбран только сейчас.

Быстрый поиск: