Посмертный альбом Майкла Джексона выйдет в мае

Стали известны подробности нового посмертного альбома Короля-поп музыки Майкла Джексона

Пластинка под названием «Xscape», в которую войдут восемь оригинальных треков, увидит 13 мая 2014-го года, пишет Music.com.ua.

Этот релиз - инициатива исполнительного директора Epic Records Эл Эй Рейда, получившего доступ к архивам Джесона за все сорок лет карьеры. Легендарный продюсер использовал для альбома записи с завершенными вокальными партиями, которые «осовременил» с участием других своих коллег, включая Тимбаланда.

Michael Jackson
Michael Jackson

«Майкл оставил после себя несколько ранее не издававшихся песен, которые мы с гордостью презентуем в изложении музыкальных продюсеров, с которыми он сам либо работал напрямую, либо очень хотел поработать. Мы очень горды и для нас большая честь представить эту музыку миру», - говорит Рейд.

Проект одобрили распорядители наследства Джексона Джон Бранка и Джон Макклейн. «Майкл всегда был на гребне волны и постоянно налаживал связи с новыми продюсерами в поисках нового звучания. Его выбор всегда был уместным и актуальным. И эти треки во многом отражают этот дух», - говорится в их заявлении.

Предзаказ «Xscape» можно оформить на iTunes начиная с 1 апреля. В мае также будет выпущено подарочное издание альбома, оно будет включать в себя все треки в их первозданном виде.

Быстрый поиск: