Michael Jackson

28/09/2023 - 17:34   Поп   Новости
Черная фетровая шляпа, в которой король поп-музыки Майкл Джексон впервые исполнил свою фирменную «лунную походку», ушла с молотка в Париже за 77,6 тысячи евро.

По курсу на сегодня цена лота составила около 7,9 миллиона рублей.

Майкл Джексон выступает в парке Джерудонг в Брунее, 16 июля 1996 года
Майкл Джексон выступает в парке Джерудонг в Брунее, 16 июля 1996 года

В преддверии торгов шляпа была оценена аукционным домом Hotel Drouot в 60 000-100 000 евро, уточняет Vanguard. Джексон исполнял в этом головном уборе свой хит Billie Jean на телевизионном концерте Motown в 1983 году, находясь на пике славы.

Тогда же он произвел фурор, продемонстрировав зрителям невиданное до того момента танцевальное движение: музыкант двигался назад, при этом проскальзывая ногами вперед.

Быстрый поиск:
09/03/2023 - 16:37   Поп   Компромат
Певец The Weeknd вовсе не сравнялся с Майклом Джексоном по количеству хитов, занимавших первую строчку Billboard Hot 100, как об этом сообщают некоторые СМИ.

У канадского певца Эйбела Тесфайе, более известного под псевдонимом The Weeknd насчитывается по семь хитов, которые попадали на первые строчки чарта. В мире всего две звезды с таким результатом.

The Weeknd
The Weeknd

Последним на верхушку Billboard Hot 100 забрался ремикс песни Die For You, записанный The Weeknd совместно с Арианой Гранде. Помимо этого трека, в Billboard Hot 100 попадали композиции Blinding Lights, Save Your Tears, The Hills, Can’t Feel My Face, Die For You (оригинал 2016 года) и Starboy.

Между тем, у Майкла Джексона - 13 таких хитов. В порядке длительности нахождения в топе: Billie Jean (1983), Beat It (1983), Rock With You (1979), Say Say Say с Полом Маккартни (1983), Don't Stop 'til You Get Enough (1979), Black Or White (1991), You Are Not Alone (1995), The Way You Make Me Feel (1987), Man In The Mirror (1988), Ben (1972), Dirty Diana (1988), I Just Can't Stop Loving You (1987) и Bad (1987).

Michael Jackson
Michael Jackson

Таким образом, сообщения о повторении достижений Майкла Джексона в Billboard Hot 100 - фейк.

Быстрый поиск:
31/01/2023 - 17:06   Поп   Новости
Майкла Джексона в байопике о нем сыграет его 26-летний племянник Джафар.

Об этом в соцсетях пишет режиссер ленты Антуан Фукуа.

Michael Jackson
Michael Jackson

Джафар — сын Джермена Джексона, старшего брата Майкла, который выступал с ним в группе The Jackson 5. Юноша поет и танцует с 12 лет.

Лента не будет избегать скандальных эпизодов из жизни "короля поп-музыки". Среди них обвинения в педофилии, которые преследовали его до смерти в 2009 году.

Антуан Фукуа известен по проектам "Тренировочный день", "Великий уравнитель", "Левша" и другим. Над сценарием работает Джон Логан, ранее написавший скрипты для "Гладиатора", "Последнего самурая", "Авиатора", "Суини Тодда, демона-парикмахера с Флит-стрит", "Чужого: Завет", нескольких лент бондианы — "Спектра" и "Координат "Скайфолл". Продюсер — Грэм Кинг. Его зрители знают по фильмам "Али", "Банды Нью-Йорка", "Город воров", "Ромовый дневник", "Мрачные тени", "Богемская рапсодия" и не только.

Когда байопик о Майкле Джексоне выйдет в прокат, пока неизвестно.

Быстрый поиск:
09/11/2022 - 17:47   Поп   Компромат
Из дома Майкла Джексона в Лос-Анджелесе похитили личные вещи и записи артиста, ущерб оценили в миллион долларов.

Управляющая компания поместья певца подала иск в суд, в котором указала список украденных предметов. Среди них оказались электронные носители с записями неизданных публичных выступлений исполнителя, фотоальбом, черная сумка с изображением черепа, наградные дипломы и кукла, изображающая артиста.

Michael Jackson
Michael Jackson

Под подозрение попал экс-возлюбленный одной из сестер Джексона Джеффри Филиппс. Предположительно, он вынес имущество в момент, пока родственники решали вопросы, связанные со смертью звезды.

Кроме того, Филлипс выставил некоторые из похищенных предметов на аукцион. После жалобы компании, ответственной за дом знаменитости, торги были запрещены.

Майкл Джексон скончался в июне 2009 года. Ему было 50 лет.

Быстрый поиск:
12/02/2020 - 16:33   Поп   Новости
Звезда фильма «Один дома» Маколей Калкин, друживший с Майклом Джексоном, высказался об обвинениях поп-певца в педофилии.

Интервью с артистом опубликовало американское издание Esquire.

Джексон и Калкин подружились после выхода на экраны комедии «Один дома» в 1990-м. Калкину на тот момент было девять лет, Джексон был на 22 года старше. Позже актер стал крестным отцом дочери исполнителя, Пэрис Джексон.

Michael Jackson
Michael Jackson

«Я начну с такой фразы — это не фраза, это правда: он никогда мне ничего не делал. Я никогда не видел, чтобы он что-то такое делал. И особенно в нынешнее время я бы не стал ничего скрывать — не буду утверждать, что это модно или что-то такое, просто сейчас хорошее время, чтобы раскрывать подобные секреты. И если бы мне было, что раскрыть, я бы сделал это. Но нет, я ничего не видел», — подчеркнул Калкин.

В марте 2019 года телеканал HBO показал документальный фильм «Покидая Неверлэнд», в котором певца обвиняли в педофилии. Подобные обвинения появлялись и при жизни Джексона, который умер в 2009 году.

Быстрый поиск:
14/11/2019 - 19:00   Поп   Компромат
Эпизод из мультипликационного сериала "Симпсоны", в озвучке которого принял участие певец Майкл Джексон, не включили в библиотеку потокового сервиса Disney+.

Это отрывок из первой серии третьего сезона (1991 год), которая называется "Совершенно безумный папа" (Stark Raving Dad), сообщает Independent..

Певец озвучил в нем персонажа Леона Камповски, который встречает главного героя Гомера в психиатрической больнице и говорит, что хочет стать королем поп-музыки.

Michael Jackson
Michael Jackson

"Мы поняли, что это будет единственным правильным решением", — прокомментировал исполнительный продюсер шоу Джеймс Брукс.

После выхода в январе этого года документального фильма "Покидая Неверленд", в котором Майкла Джексона обвинили в сексуальном насилии над двумя подростками, многие телевизионные каналы также удалили этот эпизод.

Быстрый поиск:
03/06/2019 - 16:21   Поп   ТВ и радио
Новый фильм исследует обстоятельства смерти Майкла Джексона, рассказывая про трех американских детективов, которые вели самостоятельное расследование.

Спустя десять лет после смерти Майкла Джексона, Discovery Networks International сняла документальный фильм, в котором исследуются обстоятельства его смерти.

Фильм «Убийство Майкла Джексона», сделанный британской телекомпанией Zig Zag Productions, приобретен телевизионным гигантом для своих каналов в Италии, Германии и северной Европы. Discovery также запустит фильм на своем канале Quest Red в Великобритании.

Michael Jackson
Michael Jackson

В других странах фильм покажут Polsat в Польше, TVNZ в Новой Зеландии и Medialaan в Бельгии.

В часовом фильме рассказывается о трех детективах из США, которые провели первоначальное расследование смерти скандального певца в 2009 году.

Воссоединившись на экране впервые со времени суда над доктором Конрадом Мюрреем, который впоследствии был заключен в тюрьму за неумышленное убийство Джексона, Орландо Мартинес, Дэн Майерс и Скотт Смит повторно рассмотрят дело десять лет спустя и покажут зрителям необычайные подробности их расследования, сообщает The Hollywood Reporter.

Документалка обещает показать, как для детективов вновь открывают официальные дела полиции Лос-Анджелеса, и предоставить новые откровения и эксклюзивные аудиозаписи интервью с Мюрреем и свидетелями.

«Убийство Майкла Джексона» также исследует отношения Джексона и Мюррея, и исследует степень вины Мюррея за смерть певца. Фильм покажет в мельчайших подробностях минуты перед смертью Джексона, саму смерть и показания следователей и очевидцев, которые никогда не рассказывали свою историю по телевизору.

«Мы рады, что наш документальный фильм покажут по всему миру, - сказал Мэтт Графф, управляющий директор Zig Zag Productions. - Этот фильм посвящен интригующим обстоятельствам, связанным со смертью Майкла Джексона, и дает зрителям захватывающее представление о последних моментах жизни поп-звезды и уголовном процессе, который привел к аресту и осуждению доктора Конрада Мюррея».
Быстрый поиск:
02/04/2019 - 13:05   Поп   Компромат
Биограф Майкла Джексона Майк Смоллком утверждает, что даты в «Покидая Неверленд» не могут быть правдивыми, и режиссер фильма Дэн Рид согласился с ним.

Утверждения о сексуальном насилии Майкла Джексона в документальном фильме «Покидая Неверленд» поставлены под сомнение после того, как режиссер Дэн Рид признал, что сроки насилия, указанные предполагаемой жертвой Джимми Сейфчаком, могут не соответствовать датам, указанным в документальном фильме.

Рид ответил на заявления о том, что один из обвинителей Майкла Джексона лгал в документальном фильме HBO.

Майкл Джексон
Майкл Джексон

Биограф Майк Смоллком подверг сомнению историю Джимми Сейфчака о том, что он подвергся насилию на железнодорожном вокзале Неверленда, сказав, что это не может быть правдой, поскольку вокзал был построен только через два года после того, как по словам Сейфчака, домогательства прекратились.

Описывая подробности жестокого обращения в документальном фильме, Сейфчак утверждает, что он подвергся нападению в комнате наверху на железнодорожной станции Неверленда, которую многие узнают по цветочным часам.

Джимми Сейфчак в фильме «Покидая Неверленд»
Джимми Сейфчак в фильме «Покидая Неверленд»

Смоллком утверждает, что это, по-видимому, невозможно, так как Сейфчак утверждал, как в интервью, так и в судебном процессе, что он подвергался насилию с 1988 по 1992 год, когда ему было 14 лет. В реальности же железнодорожный вокзал Neverland получил разрешение на строительство лишь 2 сентября 1993 года, а открылся вокзал в 1994 году.

Это побудило режиссера Дэна Рида непосредственно отреагировать на утверждение биографа в Твиттере, предположив, что «видимо, Сейфчак неправильно указал дату жестокого обращения с собой».

Рид написал в Твиттере: «Да, похоже, нет никаких сомнений относительно даты постройки вокзала. Видимо, именно дата появления вокзала является финальной датой домогательств к Сейфчаку».

В разговоре с Mirror Online Смолкомб назвал ответ Рида «смущающим», поскольку он показывает желание режиссера «переписать» показания, данные Сейфчаком.

«Во-первых, я шокирован тем, что он говорит от имени Сейфчака. И, во-вторых, смущает то, что он чувствует, что теперь должен изменить повествование фильма, - а именно, что предполагаемое насилие прекратилось в 1992 году - и все потому, что часть заявлений Сейфчака опровергнута. Вот что происходит, когда вы принимаете голословные заявления за чистую монету, и не пытаетесь тщательно исследовать и расследовать, являются ли они правдой».

Сейфчак прямо и во время многочисленных допросов, и под присягой в суде, утверждал, что насилие прекратилось в 1992 году, когда ему было 14 лет.

Смоллком иронизирует: «Поскольку эта история теперь опровергнута, похоже, что Рид теперь внезапно сам хочет изменить график домогательств к Сейфчаку» .

Быстрый поиск:
21/03/2019 - 07:51   Поп   Компромат
Музеи восковых фигур мадам Тюссо не будут присоединяться к акциям #MuteMichaelJackson по удалению из общественного доступа всего связанного с Майклом Джексоном.

После выхода фильма "Leaving Neverland" с голословными обвинениями великого артиста в педофилии некоторые радиостанции и телеканалы заявили о снятии из своих эфиров песен Майкла Джексона, рэпер Дрейк отказался петь песню Джексона в своем туре.

Фигура Майкла Джексона в музее Тюссо

Представитель мадам Тюссо заявил изданию TMZ:

«Фигуры, представленные в музеях мадам Тюссо, отражают личности, которые оказали влияние на популярную культуру и которые наши посетители ожидают увидеть. Майкл Джексон был и в настоящее время остается особенной достопримечательностью музеев мадам Тюссо по всему миру. Мир!"

Представитель добавил: «Мы регулярно отслеживаем наш выбор фигур на основе внешних событий и отзывов посетителей».

Фильм HBO "Leaving Neverland" вызвал протесты против искусства Майкла Джексона. Однако многие не согласны с огульной обструкцией.

У документального фильма были более серьезные последствия, - дочь артиста Пэрис Джексон пыталась покончить с собой во многом из-за последствий «Неверленда».

Однако во вторник вечером она уже выглядела нормально, проведя время со своим крестным отцом Маколеем Калкиным.

Быстрый поиск:
14/03/2019 - 14:53   Поп   Компромат
После жалоб поклонников Майкла Джексона на якобы «пропаганду педофилии» Первый канал снял с эфира показ фильма «Покидая Неверленд».

Сообщество поклонников Майкла Джексона решило противодействовать показу в эфире Первого канала скандального фильма «Покидая Неверленд» о жертвах педофилии Майкла Джексона. Сделали это под стандартным предлогом в нынешней российской действительности - якобы фильм «пропагандирует» педофилию и гей-отношения среди несовершеннолетних, о чем теперь в России есть статья в Уголовном кодексе.

Расчет оказался верным. Российское законодательство сейчас может защищать преступные наклонности педофилов, потому что рассказ о педофиле можно формально причислить к «пропаганде нетрадиционных половых отношений среди детей», - именно такой закон в защиту педофилов подписал российский президент Владимир Путин.

Michael Jackson
Michael Jackson

Сегодня Первый канал распространил следующее заявление.

«Покидая Неверленд» не будет демонстрироваться в телевизионном эфире, но нашумевший документальный фильм можно посмотреть на сайте Первого канала https://www.1tv.ru/neverland. Он уже доступен для просмотра.

Фильм построен на воспоминаниях Джеймса Сейфчака и Уэйда Робсона, которые обвинили короля поп-музыки Майкла Джексона в сексуальном насилии. Премьера фильма на фестивале Sundance и HBO спровоцировала противоречивую общественную реакцию, спекуляции и агрессию со стороны как сторонников, так и противников фильма.

В этой ситуации Первый канал принял решение перенести российскую премьеру «Покидая Неверленд» на свои интернет-ресурсы».

Отметим, что помимо возможности посмотреть фильм на сайте Первого канала, на днях фильм также появится на ресурсах «Амедиатеки».

Быстрый поиск:

Страницы