Роксана Бабаян на «мосту любви» показала новый альбом

Роксана Бабаян презентовала альбом «Формула счастья» без всякой претензии на актуальность, но как достойный итог многолетней творческой деятельности.

Вообще немногие уже помнят, но Роксана Бабаян в 1976 году как солистка ВИА «Голубые гитары» победила на международном фестивале «Шлягер Фестиваль», а со следующего начала сольную карьеру с песни Полада Бюль-Бюль-Оглы «И снова солнцу удивлюсь». Потом было много популярных песен Воропаевой и Дорохина, Шаброва и Матецкого, коллаборации с «Ляписом Трубецким» и Чачей Ивановым («Наив»), а еще главные роли в мюзиклах «Ханума» и фильмах Эйрамджана - «Бабник», «Моя морячка», «Новый Одеон» и других. И, конечно, Бабаян известна как жена знаменитого актера Михаила Державина.

Роксана Бабаян
Роксана Бабаян

Презентация альбома «Формула счастья», который на самом деле состоит в основном из старых хитов Бабаян, собрала в ресторане «Облака» прежде всего «старую гвардию». Лица из 90-х, но и многих легенд.

«Все родные, знакомые люди», - сказала поэтесса Любовь Воропаева на открытии презнетации. «Я по дороге сюда увидела щит с надписью: не надо витать в облаках, надо жить в облаках! И поняла, зачем мы тут собрались!»

Роксана Бабаян и Эммануил Виторган
Роксана Бабаян и Эммануил Виторган

Вячеслав Малежик, охарактеризовав себя как «и друг, и коллега», спел три песни, а потом и четвертую. «Мы когда-то вместе работали в «Голубых гитарах», и Роксана попросила что-то рок-н-ролльное. Спою «Прилетай ко мне в Сочи»». Вообще-то в зале раздались возгласы про то, что надо спеть «Наташку». Это говорил Бари Алибасов. Но Малежик ответил, что ему не заплатили. Тогда Алибасов принес купюру. Но Малежик, взяв купюру, все равно предпочел исполнить «Прилетай ко мне в Сочи»...

Певец Игорь Наджиев спел свои главные хиты «Самая лучшая женщина» и «За тебя».

И вот вышла явно приболевшая и простуженная Роксана Бабаян. «Сбылась моя мечта собрать всех моих друзей, я звонила каждому, и поняла, что мост любви никогда не становится надтреснутым. Не поверите, но эти вещи и дают нам долгожительство. Эти вещи очень тонкие. Я рада показать вам то, что есть в диске. Я спою четыре песни». Бабаян спела «Раскаты грома», «Поздно спасать», «Формула счастья» и... «Две женщины». Эта песня Воропаевой не вошла в альбом, однако имела живую историю, связанную с Андреем Мироновым.

«Студию мы арендовали в ГДРЗ, и Бабаян приехала, уже узнав о смерти Андрея Миронова на гастролях. Приехала заплаканная. Так и пела, - рассказала Любовь Воропаева. - А потом песня стала лауреатом конкурса «Песня года». Теперь же я услышала абсолютно новую версию, и она меня искренне потрясла!»

«У меня мама жила в Ташкенте, я ей звоню — она долго не отвечает. А потом проявилась, и первый вопрос — правда, что Миронова нет? - говорит Роксана Бабаян. - Я отвечаю ей, что да, он умер. Она — повесила трубку!»

На презентации в «Облаках» выступили Леуш Любич, группа «На-На», Маргарита Позоян, группа «Доктор Ватсон», Татьяна Судец. Поэт Михаил Шабров заметил: «Когда у тебя такие друзья, ты не можешь быть не в форме!».

Гуру КЕН

Быстрый поиск: