Аллея звезд мюзиклов открылась в Москве

Аллея звезд мюзиклов открылась в Москве на Пушкинской площади перед театром "Россия" в воскресенье.

В честь открытия Аллеи звезд на Пушкинской площади состоялся концерт "Московский Бродвей", который объединил на одной сцене номера из лучших бродвейских постановок: "Красавица и Чудовище", "Звуки музыки", "Русалочка", "Призрак Оперы" и других.

Репетиция мюзикла Disney
Репетиция мюзикла Disney "Красавица и Чудовище" в театре "Россия"

"Театр "Россия" с момента его открытия стал настоящим центром "Московского Бродвея" — театрального квартала столицы. За несколько лет на сцене театра "Россия" были показаны мюзиклы "Русалочка", CHICAGO, "Красавица и Чудовище", а сейчас готовится премьера "Поющих под дождем". Именно эта постановка вдохновила на создание Аллеи звезд мюзиклов по аналогии с Аллей славы (Walk of Fame) в Голливуде, где происходит действие спектакля", — рассказал инициатор идеи, глава театральной компании "Стейдж Энтертейнмент", продюсер Дмитрий Богачев.

Звезды получат мюзиклы, поставленные в Москве на русском языке в исполнении российских актеров. Мюзиклы должны отвечать критериям популярности, исходя из количества показов и общего числа зрителей, а также значимости для развития жанра мюзикла в России.

Быстрый поиск: