Перчатка Майкла Джексона уйдет с молотка

Белая кожаная перчатка на правую руку, расшитая блестками, принадлежавшая Майклу Джексону, уйдет с молотка 30 июля.

Аукционный дом Nate D Sanders оценил начальную стоимость этого уникального лота в $20 000, пишет Apelzin.

Майкл Джексон когда-то подарил ее своему другу, художнику Полу Бедарду, который в свое время сделал несколько росписей для дома Джексона и его поместья Neverland, на которых изображены известные личности с этой перчаткой. В 2005 году Бедард продал ее в личную коллекцию.

Майкл Джексон
Майкл Джексон

Начальная цена, установленная аукционным домом, покажется не столь уж высокой, если вспомнить предыдущие случаи, когда перчатки Майкла выставлялись на аукцион. В 2009 году другая его перчатка была продана за $350 000, а еще одна в 2010-м – за $160 000.

В одном из интервью Майкл на вопрос, почему он носит не две, а одну перчатку, ответил: «Почему одну? Это прикольнее, чем две».

Счастливый обладатель перчатки получит также фотографию Бедарда с ней, изображения, которые Бедард создал для Джексона, и подписанный Бедардом документ, подтверждающий подлинность перчатки.

Также на аукционе 30 июля будет выставлена черная куртка, которая была сшита как образец для той, в которой Майкл Джексон предстал в клипе на песню “Bad”. Ее начальная цена составит $10 000.

Быстрый поиск: