Председателем Совета директоров РМГ стал Сергей Бунин

На прошедшем 15 декабря Совете директоров «Русской Медиагруппы» назначен председатель Совета – Сергей Бунин, а также генеральный директор РМГ - Роман Саркисов.

В новом составе Совет директоров медиахолдинга собрался впервые, он был сформирован 10 декабря.

Роман Саркисов с начала ноября занимал должность исполняющего обязанности генерального директора холдинга. Он был привлечен к управлению холдингом после череды конфликтов, которые сотрясли РМГ в процессе попыток его купить ФГУП «Госконцерт».

Предыдущий гендиректор РМГ Сергей Архипов покинул компанию из-за давления акционеров. Ранее Саркисов занимал пост исполнительного директора компании «Красный квадрат», где он отвечал за поиск новых партнеров среди федеральных каналов.

ЗАО «Русская Медиагруппа» - медиахолдинг, в состав которого входят: «Русское Радио», Радио Monte Carlo, DFM, ХИТ FM, Радио MAXIMUM и музыкальные телеканалы RU.TV и HITV.

Основной владелец медиахолдинга досрочно сменил руководство в связи с его готовящейся продажей. Сделка с ФГУП «Госконцерт» готовилась в интересах музыкального продюсера Владимира Киселева, однако она до сих пор не состоялась. Это загадочным образом не помешало ввести в совет директоров РМГ супругу продюсера Елену Север, а главой Совета директоров избрать также его бизнес-партнера и директора малоизвестной концертной организации «Госконцерт» Сергея Бунина.

Быстрый поиск: