Замглавы РАО избит в Москве

Заместитель гендиректора Российского авторского общества (РАО), генеральный директор фирмы «Мелодия» Андрей Кричевский подвергся нападению в ночь на субботу, 15 августа, сообщает пресс-служба общества.

По сообщению пресс-службы, трое человек напали на Кричевского в 00:50 возле здания Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ул. Новослободская, д.73, строение 1). У замглавы РАО были сломаны ребра и нос, он получил черепно-мозговую травму. После нападения Кричевский был доставлен в Городскую клиническую больницу имени С.П. Боткина, врачи оценивают его состояние как стабильное.

«Мы связываем данное нападение с профессиональной деятельностью Андрея Кричевского. (...) При нанесении побоев нападавшие несколько раз в словесной форме озвучивали угрозы дальнейших расправ, в случае если потерпевший не сложит добровольно свои полномочия в РАО», — отмечается в сообщении.

По сообщению пресс-службы, в данный момент готовится заявление о возбуждении уголовного дела по факту нападения.

Кроме того, в пресс-службе Российского авторского общества подчеркнули, что в прошлом месяце телефонные угрозы стали поступать в адрес генерального директора РАО Сергея Федотова и членов его семьи. Как заявил сам Сергей Федотов, на понедельник, 17 августа, Андрею Кричевскому была назначена встреча в Минюсте по вопросу создания профсоюза деятелей культуры «Российское авторское общество».

РБК

Быстрый поиск: