Крутой призывает ограничить процент зарубежных песен на радио

Композитор и музыкальный продюсер Игорь Крутой призвал принять закон, регулирующий процент иностранных и отечественных исполнителей в эфирах российских радиостанций.

Об этом он сказал на молодежном форуме "Таврида" в Крыму, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу форума.

"Нужно принять закон, который ограничит прокручивание на радио иностранных исполнителей", - заявил Крутой. По его словам, это позволит попасть в эфиры как молодым и талантливым российским музыкантам, так и увеличить количество песен классических эстрадных исполнителей. В качестве примера композитор привел работу радиостанций во Франции.

Игорь Крутой
Игорь Крутой

Гостями площадки сегодня также стали музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и певица Валерия. Отвечая на вопрос одной из участниц "Тавриды" о предвзятом отношении со стороны теле- и радиопродюсеров к музыкальным коллективам, исполняющим этническую музыку, Иосиф Пригожин подчеркнул, что "необходимо соблюдать правильный баланс музыкальных отношений для сохранения нашей родной истории". "Если хотя бы 1% времени в эфирах наших музыкальных радиостанций уделялся русской народной музыке, это уже было бы хорошо, это помогло бы нам сберечь свою культурную традицию", - сказал Пригожин.

Певица Валерия поддержала идею и высказалась за создание радиостанции, целиком посвященной традиционной культуре и музыке нашей страны. "Возможно, сейчас появилась необходимость создания радио, которое будет транслировать нашу традиционную музыку", - подчеркнула она, добавив, что как член Совета при президенте РФ по культуре и искусству, готова поднять на заседании Совета вопрос о создании такой радиостанции.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Крутой как только продал свои

Крутой как только продал свои медиаактивы так заговорил о заперетах, а где ж он раньше был? Все его радио и МУЗтв не задумывались о сокращении иностранных исполнителе , а вот теперь, когда бабло с них не капает нужно срочно свой песенный материал продвигать, противно слушать подобные заявления от очень заинтересованных товарищей. Валерии с Пригожиным никто не запрещает создать свое радио с этническим уклоном, но прогорать на свои желания нет, а вот бюджет подтянуть на гиблое дело не жалко, чай не свои кровные.