Диана Арбенина сыграла на рояле в песне «Секунду назад»

Группа «Ночные снайперы» выпустила сингл «Секунду назад», на котором впервые сама Диана Арбенина играет на рояле (слушать песню).

Во многих отношениях это песня-пионер, сообщает пресс-релиз. Это первый сингл Дианы Арбенина после альбома «Невыносимая легкость бытия», выпущенного летом 2019 года. Решение выпустить «Секунду назад» певица приняла, узнав, что уже в первичном, акустическом варианте песня набрала миллион прослушиваний.

Фирменный подход к аранжировке удачно смикширован с партией пианино, на котором сыграла сама Арбенина – впервые (!) в истории записи своих студийных альбомов. Наконец, «Секунду назад» это первая совместная работа Дианы с легендарным Юрием Хусточкой (еx- «Океан Ельзи», Esthetic Education), который стал саундпродюсером и автором аранжировки. Финальный этап (запись вокала, сведение и мастеринг) проходил в Париже, где давно живет и работает Юрий.

Диана Арбенина
Диана Арбенина

Кроме того, в середине декабря 2019 года выйдет сингл группы «Ночные Снайперы» под названием «Рим». Поклонники группы уже хорошо знают эту песню в акустике, а зрителям осеннего концертного тура слышали ее и в электричестве. В студийной версии песни, по словам Дианы, сохранены текстовый и музыкальный драйв:

- «Рим» мы записывали на домашней студии с музыкантами «Ночных Снайперов». Летняя песня, которую специально выпускаем зимой. По настроению – те, кто слышал, говорят, что это лучший саундтрек для быстрой езды по ночной Москве».

«Рим», как и «Секунду назад», войдет в будущий альбом «Ночных Снайперов». Живьем новые песни, равно как и альбом «Невыносимая легкость бытия» можно будет услышать 14 февраля на «ВТБ Арена — стадион Динамо» в Москве.

11 ноября пластинка «Невыносимая легкость бытия» вышла на виниле. Ее можно приобрести в официальном магазине «снайперской» атрибутики «Патронташ» и на концертах «Ночных Снайперов» во всех городах гастрольного тура.

Быстрый поиск: