Kylie Minogue

13/02/2024 - 16:24   Поп   Новости
Австралийская певица Кайли Миноуг получит специальную награду «Глобальная икона» на церемонии вручения BRIT Awards 2 марта 2024 года.

Как сообщается в соцсетях премии, артистка также выступит на сцене O2 Arena в Лондоне.

Kylie Minogue
Kylie Minogue

Премия Global Icon присуждается «поистине выдающимся артистам» и в данном случае отметит пять десятилетий Миноуг в музыке, за которые она выпустила 16 студийных альбомов. В 2021 году Тейлор Свифт стала первой женщиной, получившей эту награду, среди предыдущих лауреатов были Элтон Джон, Робби Уильямс и Дэвид Боуи.

«Я очень рада, что меня удостоили награды «Глобальная икона» и я присоединяюсь к перекличке таких невероятных артистов, — заявила Кайли в комментарии BBC. - Великобритания всегда была моим домом вдали от дома, поэтому британцы занимают особое место в моем сердце. У меня остались потрясающие воспоминания о наградах за эти годы, и мне не терпится вернуться на британскую сцену».

Кайли получила свою первую награду BRIT как лучшая международная исполнительница в 2002 году (всего у нее три статуэтки, и в этом году он также номинирована в этой категории), а в 2009-м она была соведущей церемонии вручения.

Быстрый поиск:
07/02/2024 - 14:13   Поп   Новости
Австралийская поп-исполнительница и сонграйтер Sia выпустила танцевальную коллаборацию с певицей Кайли Миноуг под названием Dance Alone (слушать песню).

Певицы воссоединились спустя 10 лет после совместной работы над треком Sexercize (2014), вошедшим в альбом Кайли Kiss Me Once (2014).

Танцевальная композиция о женщине, которая просто хочет потанцевать в одиночестве после ссоры со своим возлюбленным, войдет в новую пластинку Сии Reasonable Woman. Выпуск релиза запланирован на грядущую весну. Он станет первым студийным альбомом для Sia за последние восемь лет.

Быстрый поиск:
01/09/2023 - 18:05   Поп   Клипы
Кайли Миноуг выпустила новый сингл и клип «Tension» (смотреть клип).

В футуристическом клипе на танцевальный заглавный трек с будущего альбома Кайли предстает сразу в нескольких образах: себя самой, робота и собственной голограммы. Режиссером видео стала Софи Мюллер.

Новый альбом Кайли Миноуг «Tension» выйдет 22 сентября. Ранее Кайли выпустила первый сингл (и клип) «Padam Padam», вошедший в топ-10 британских чартов.

Kylie Minogue
Kylie Minogue

«Этот альбом представляет собой смесь личных размышлений, клубной забывчивости и меланхоличных настроений! Я почувствовала столько свободы, когда записывала его, и надеюсь, вам он понравится!» – говорит певица.

В песне 55-летняя певица призывает к ней притронуться, чтобы «сбросить напряжение», а в клипе принимает призывные эротические, по ее мнению, позы.

Быстрый поиск:
19/05/2023 - 17:33   Поп   Клипы
Певица Кайли Миноуг выпустила сингл и клип «Padam Padam» (смотреть клип).

В клипе, снятом режиссером Софи Мюллер, Кайли Миноуг поет в ярких красных нарядах на лужайке и в кафе в окружении своих танцоров.

Трек является первым синглом из нового альбома Кайли «Tension», релиз которого состоится 22 сентября. В 16-ю студийный альбом австралийской певицы войдут 11 песен.

Kylie Minogue
Kylie Minogue
Быстрый поиск:
01/04/2022 - 17:37   Поп   Клипы
Кайли Миноуг и Глория Гейнор выпустили клип на прошлогодний диско-дуэт «Can't Stop Writing Songs About You» (смотреть клип).

Трек Can't Stop Writing Songs About You вошел в альбом «DISCO: Guest List Edition (Deluxe Limited)» (2021). В клипе под компьютерную графику Кайли Миноуг и диско-дива Глория Гейнор танцуют с дэнс-группой на выступлении в неком клубе.

Авторы трека Daniel Davidsen, Iain James, Peter Wallevik и Sinéad Harnett.

Kylie Minogue
Kylie Minogue
Быстрый поиск:
07/10/2021 - 16:56   Поп   Клипы
Кайли Миноуг и Years&Years выпустили совместный кавер и клип «A Second to Midnight» (смотреть клип).

Австралийская поп-дива готовит к выпуску специальное издание прошлогоднего альбома «Disco» с приглашёнными гостями. Первой ласточкой и стал дуэт с Олли Александром.

Сколько всего будет дуэтов, пока неизвестно, - но уже сейчас можно оформить предзаказ на «Disco: Guest List Edition», премьера которого намечена на 12 ноября.

Kylie Minogue
Kylie Minogue
Быстрый поиск:
21/01/2021 - 16:49   Поп   Новости
Кайли Миноуг представила макси-сингл «Real Groove» с участием Дуа Липа, Claus Neonors и Cheap Cuts (слушать сингл).

Помимо оригинальной версии новой песни «Real Groove» в привычном диско-саунде, в него вошли три ремикса, в создании которых приняли участие Дуа Липа, Claus Neonors и Cheap Cuts.

«Он уже здесь! Включайте свой реальный грув», - написала Кайли.

Kylie Minogue
Kylie Minogue

Дуа Липа в ремиксе Studio 2054 придала диско чуть больше стрингов и электро-саунда, Cheap Cuts в собственном ремиксе добавили вздохов и придыханий в обработке, а Claus Neonors обрамили диско урчаниями и падами.

Быстрый поиск:
06/11/2020 - 04:08   Поп   Новости
Австралийская поп-звезда Кайли Миноуг выпустила пятнадцатый студийный альбом Disco, в котором возвращается к лучезарному поп-звучанию и диско-шлягерам (слушать альбом).

Полностью отходя от влияния кантри её предыдущего студийного альбома Golden (2018), этот новый альбом включает в себя влияние диско-музыки 1970-х, 1980-х и 1990-х, а также современной электронной клубной музыки.

После успеха предыдущего альбома Golden, певица в 2019 году заявляла, что хотела бы создать альбом «поп-диско» и вернуться к записи нового материала после выступления на концертных турах. Затем Миноуг выпустила свой четвертый альбом лучших хитов «Step Back in Time: The Definitive Collection» в июне 2019 года, который также дебютировал под номером один в Великобритании и Австралии после выступления, которое привлекло 3,9 миллиона зрителей на фестивале в Гластонбери (самое большое количество зрителей в Гластонбери в его истории).

Миноуг впервые начала продюсирование Disco осенью 2019 года. Когда она впервые начала работу над альбомом, как и с предыдущим студийным альбомом, у нее не было твердой концепции. Тем не менее, во время ее тура Golden (2018–2019) в сет-лист входила секция, созданная под влиянием Studio 54, которая вдохновила Миноуг. После первых нескольких студийных сессий и обсуждений со своим A&R она почувствовала, что ее творческим направлением должно стать «возвращение на танцпол» и создание альбома с элементами диско.

Работа над Disco продолжалась во время пандемии COVID-19 в 2020 году, когда Миноуг использовала домашнюю студию для записи во время локдауна. Алистер Норбери, президент звукозаписывающего лейбла Миноуг BMG, объявил издательству Music Week, что Миноуг также учится записывать и создавать свой собственный вокал с помощью музыкального программного обеспечения Logic Pro, чтобы продолжить работу в условиях изоляции. Примерно 90% альбома было создано в ее домашней студии, и Миноуг оттачивала тему бегства от реальности во время ограничений.

Kylie Minogue
Kylie Minogue

Как и в случае с ее предыдущим студийным альбомом, а также с ее альбомом 1997 года Impossible Princess, Миноуг сама написала весь материал в соавторстве. Хотя она писала песни для каждого из своих альбомов с 1990 года, - это первый раз, когда она спродюсировала свою собственную работу.

Главный сингл с альбома "Say Something" был выпущен 23 июля 2020 года. Второй сингл "Magic" был выпущен 24 сентября, и был встречен положительно. Промо-трек "I Love It" был выпущен месяцем позже, 23 октября. Целиком альбом Disco выпущен 6 ноября 2020 года компаниями Darenote и BMG Rights Management.

Альбом выпущен в трех редакциях. Стандартная включает в себя 12 песен. Deluxe Edition добавляет 4 бонус-трека, а японский Deluxe, который выйдет 25 ноября, - еще два ремикса.

Быстрый поиск:
23/07/2020 - 16:48   Поп   Новости
После долгого молчания Кайли Миноуг вернулась с диско-бэнгером под названием «Say Something». Он войдет в будущий альбом Disco (слушать трек).

Первый сингл альбом выпущен в соавторстве с частыми соавторами певицы Ричардом «Биффом» Стеннардом и Эшем Хоусом.

«Скажи что-нибудь, скажи что-нибудь, - щебечет Кайли над каскадными синтезаторами, - расскажи мне, как ты себя чувствуешь». В тот момент, когда вы думаете, что песня не может стать более милой, она поражает нас таким рефреном: «Поскольку любовь - это любовь, она никогда не заканчивается - можем ли мы все быть как один снова?»

Kylie Minogue
Kylie Minogue

«Мы написали это в прошлом году, - сказала Кайли Зои Болл на BBC Radio 2 . - Я просто думаю, что это великая песня, и в то же время она очень душевная», прежде чем добавить, что речь идет о «нашем вечном поиске любви».

Мисс Миноуг даже рассказала о ролике, снятом Софи Мюллер. Для начала, он имеет космическую тему (например, «галактическая дискотека») и должен выйти через «неделю или две». Что касается духа альбома, - «это в значительной степени вечеринка, - рассказала Кайли. - В таком случае это может быть дискотека на кухне или в гостиной», - намекнула она на кризис COVID-19.

15-й студийный альбом певицы Disco выходит 6 ноября. Последний альбом певицы Golden вышел в 2018 году.

Быстрый поиск:
03/03/2020 - 15:20   Поп   Новости
Кайли Миноуг возвращается в студию, готовя треки для своего 15-го альбома.
Это почти наверняка будет возвращением к сверкающим корням дэнс-музыки - потому что Кайли много раз говорила про это в интервью. Однако ее команда была пока неизвестна. Похоже, австралийский поп-звезда работает с ветераном, немецким продюсером Mousse T. (известным по треку «I'm So Horny») и итальянским хитмейкером Алексом Гаудино (человек, стоящий за «Destination Calabria»). Принимая во внимание их участие, вполне возможно, что новый альбом Кайли может быть скорее евро-хаусом, чем «взрослым дэнсом».

«Я действительно в восторге от музыки, - говорила ранее Кайли Миноуг. - Я думаю, что это вернется на танцпол, как взрослая дискотека; вот так я хочу, чтобы это было».

Kylie Minogue
Kylie Minogue
Быстрый поиск:

Страницы