Lana Del Rey

14/02/2024 - 17:15   Поп   Новости
Лана Дель Рей представила песню «Blue Skies», она вошла в саундтрек к сериалу «New Look: Революция стиля» (слушать песню).

Премьера трека состоялась 14 февраля – в этот же день на Apple TV+ вышли три первых эпизода.

«Blue Skies» – известный джазовый стандарт, написанный Ирвингом Берлином почти 100 лет назад, в 1926 году. Его исполняли многие артисты, включая легендарную джазовую певицу Эллу Фицджеральд и кантри-легенду Вилли Нельсона.

Lana Del Rey
Lana Del Rey

Продюсером песни выступил Джек Антонофф, постоянно сотрудничающий с Ланой Дель Рей уже почти пять лет. Он приложил руку к ее альбомам «Norman F**king Rockwell» (2019), «Chemtrails Over the Country Club» (2021) и «Did You Know That There’s a Tunnel Under Ocean Blvd» (2023). Для «Blue Skies» Антонофф также записал партии фортепиано, гитары и барабанов.

Сериал «New Look: Революция стиля» рассказывает историю легендарного модельера Кристиана Диора. Весь саундтрек составлен из кавер-версий классических песен, преимущественно первой половины XX века; Джек Антонофф выступает его куратором. Ранее Florence and the Machine представили свою интерпретацию «White Cliffs of Dover», песни 1940-х годов, наиболее известной в исполнении Веры Линн. Также в создании саундтрека участвовали The 1975, записавшие кавер «Now Is the Hour» Бинга Кросби.

Сейчас Лана Дель Рей пишет новый кантри-альбом «Lasso», который выйдет в сентябре.

Быстрый поиск:
20/10/2023 - 17:51   Поп   Новости
Американская звезда Лана Дель Рей и ирландская артистка Холли Макве выпустили совместный трек Suburban House (слушать песню).

Работа стала результатом дружбы девушек, завязавшейся после того, как Холли написала Лане в соцсетях несколько лет назад.

Suburban House — это трогательная, воздушная и чистая песня о том, как легко полюбить и потерять любовь. Голоса певиц, обрамленные фортепианным аккомпанементом, сохраняют свою самобытность, при этом сливаясь в идеальный унисон там, где это необходимо.

Lana Del Rey
Lana Del Rey

По словам Холли, на композицию ее вдохновил пригородный дом 50-х годов на окраине Западного Лондона, где она какое-то время жила. «Это было похоже на капсулу времени: он не менялся с 70-х», — поделилась исполнительница.

Лана в свою очередь призналась, что считает голос ирландки одним из самых красивых в мире и гордится своим участием в дуэте. Ранее артистка говорила, что Макве — идеальный кандидат на роль Дель Рей в автобиографическом фильме.

Быстрый поиск:
24/03/2023 - 16:05   Поп   Новости
Певица Лана Дель Рей выпустила новый студийный альбом «Did You Know That There’s A Tunnel Under Ocean Blvd» (слушать альбом).

В девятый студийный альбом американской певицы вошли 16 треков, в том числе ранее вышедшие заглавный сингл и песни «A&W» и «The Grants».

В записи альбома приняли участие Father John Misty, группа одного из продюсеров проекта Джека Антоноффа Bleachers, Джон Батисте, рэперша Томми Джинезис и другие гости.

Эта работа пронизана рефлексией: Лана рассуждает о семье (уже в первом треке "The Grants": Грант — ее настоящая фамилия), любви, наследии и смерти.

В интервью Билли Айлиш певица рассказала, что работала над новым альбомом больше года, и упомянула, что изначально название лонгплея должно было быть еще больше ("Did You Know That There’s a Tunnel Under Ocean Blvd Pearl Watch Me on Ring a Bell Psycho Lifeguard").

Lana Del Rey
Lana Del Rey

Многие песни даже не имеют припевов. Почти повсеместно наполненные струнными, фортепиано и фальцетом Старого Голливуда, они поднимают темы семьи и наследия, жизни и смерти, переплетаются друг с другом, пока не сливаются воедино. Из общего потока выделяются фиты, а также две интерлюдии. Одна из интерлюдий представляет собой записанную со скамьи проповедь знаменитого пастора «Churchhome» Джуды Смита, за которой можно услышать смех Ланы, а вторая — импровизация Джона Батиста.

Что касается фитов, то самая интересная работа получилась с Father John Misty. Также в записи приняли участие Bleachers, SYML и Tommy Genesis. Довольно оригинальной деталью альбома является использование не просто отсылок, но целых сэмплов и фрагментов из старых треков Ланы: в «A&W» можно услышать «Off To The Races», в «Fingertips» слышно «Sweet Caroline», в «Margaret» звучит «Norman Fucking Rockwell», «Fishtail» заимствует из «How To Disappear», а эпический финал «Taco Truck x VB» полностью повторяет «Venice Bitch» с добавлением битов и струнных.

Быстрый поиск:
31/01/2023 - 17:25   Поп   Новости
Певица Лана Дель Рей получит награду Billboard Women in Music, как одна из самых влиятельных женщин в музыкальной индустрии.

Номинантов на премию объявило издание Billboard, награждение пройдет в театре Лос-Анджелеса YouTube Theater.

Lana Del Rey
Lana Del Rey

Лану Дель Рей наградят за лучшее визуальное сопровождение к песням, рэперша Latto получит приз за популярность своих треков на радио, а исполнительница Ким Петрас победила в номинации за покорение хит-парадов.

Иконой года назвали латиноамериканскую певицу и композитора Иви Куин. В категории «Прорыв года» приз достанется хип-хоп-артистке Doechii.

Имя звезды, которая получит главный приз, пока неизвестно.

В 2022 году главную награду получила певица Оливия Родриго. Иконой года назвали Бонни Райт, а главной восходящей звездой признали Габби Барретт.

Быстрый поиск:
21/01/2022 - 16:23   Поп   Новости
Певица Лана Дель Рей выпустила новый сингл «Watercolor Eyes» для сериала «Эйфория» (слушать песню).

Лана Дель Рей записала «Watercolor Eyes» специально для второго сезона сериала «Эйфория», трек прозвучит в третьем эпизоде, премьера которого состоится 23 января на HBO Max.

Продюсером «Watercolor Eyes» выступил Назри Тони Атве, сотрудничавший с Шакирой, Джастином Бибером и Питбулем.

Lana Del Rey
Lana Del Rey

Полный саундтрек второго сезона "Эйфории" будет выпущен 25 февраля на лейбле Interscope Records.

Старт второго сезона «Эйфории» 9 января, главную роль в котором играет Зендея, стал самой успешной премьерой в истории HBO Max. Первую серию на разных платформах посмотрели 2,4 млн человек. Продолжение молодежной тин-драмы состоит из восьми серий, последняя из которых выйдет 28 февраля.

Быстрый поиск:
21/10/2021 - 14:15   Поп   Клипы
Лана Дель Рей выпустила клип на трек «Blue Banisters», заглавную песню ее будущего восьмого студийного альбома (смотреть клип).

Клип воспевает прелести жизни в сельской Америке - Лана восседает на тракторе, готовит, красит забор, дурачится с подружками...

Альбом «Blue Banisters» выходит 22 октября.

Lana Del Rey
Lana Del Rey
Быстрый поиск:
09/09/2021 - 14:53   Поп   Клипы
Лана Дель Рей выпустила новую лирическую фортепианную балладу и клип «Arcadia» (смотреть клип).

Певица в этой балладе своеобразно признается в любви к Америке и Лос-Анджелесу. Режиссером ролика стала сама Лана: часть его снята в стиле хоум-видео, где Дель Рей танцует у себя дома и едет на машине, а также на ее пышное тело проецируются карта и виды Лос-Анджелеса и звездного неба.

«Arcadia», как и ранее вышедшие «Wildflower Wildfire», «Blue Banisters» и «Text Book», войдет в новый альбом певицы «Blue Banisters», релиз которого неоднократно откладывался и сейчас назначен на 22 октября.


Lana Del Rey
Lana Del Rey

«Думаю, можно сказать, что этот альбом о том, на что он был похож, что произошло и каково это сейчас. Если вам интересно, вернитесь и послушайте первые три песни, которые я выпустила ранее. Они - начало. Эта песня попадает где-то посередине, и когда альбом выйдет, вы услышите, где мы находимся сегодня.

Как бы ни бушевала продолжающаяся критика меня, она, по крайней мере, подтолкнула меня к исследованию собственного генеалогического древа, копанию в себе и тому очевидному факту, что Бога волнует только то, как я двигаюсь по миру. И несмотря на весь скептицизм по поводу притворства хрупкости и необоснованных объяснений отсутствия общей ответственности - я должна сказать, что мне нравилось перемещаться по миру красиво - как женщина, с изяществом и достоинством.

Спасибо моим друзьям за последние 18 лет, которые были примером привлечения, а не продвижения. Я никогда не чувствовал необходимости продвигать себя или рассказывать свою историю, но если вам интересно, этот альбом действительно рассказывает об этом - и больше ничего не делает».

Быстрый поиск:
19/03/2021 - 17:37   Поп   Новости
Американская певица Лана Дель Рей выпустила новый альбом «Chemtrails Over the Country Club».

Он должен был выйти еще в сентябре 2020 года, но его выход пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. В первой же песне Лана поет: «Мне было 19, я была официанткой на тусовке “Мужики в музыкальном бизнесе“, на меня все смотрели, было так приятно, меня заметили».

По задумке певицы Chemtrails Over the Country Club — продолжение пластинки «Norman Fucking Rockwell!» (2019). Она выдержана в похожем стиле, но на ней преобладают фолк и кантри. В текстах Дель Рэй обращается к вопросам аутентичности, популярности. В целом альбом основан на внутренних конфликтах и размышлениях Ланы.

Lana Del Rey
Lana Del Rey

Изначально лонгплей должен был называться White Hot Forever ("Навсегда раскалённая добела"), но в мае 2020 года Дель Рей огласила название Chemtrails Over the Country Club ("Химиотрассы над загородным клубом"). Оно отсылает к американской конспирологической теории о химиотрассах, согласно которой "мировое правительство" контролирует численность населения путем распыления различных небезопасных для здоровья людей химикатов над городами. А загородный клуб — метафора богатого общества, жившего после окончания Второй мировой войны. Химиотрассы отражают страх возникновения угрозы этому классу.

Ранее Дель Рей выпустила два сингла из нового альбома — заглавный трек Chemtrails Over the Country Club и композицию Let Me Love You like a Woman. Главным продюсером выступил Джек Антонофф, также работавший с певицей над Norman Fucking Rockwell. В записи также участвовал Рик Ноуэлс.

Быстрый поиск:
12/01/2021 - 15:37   Поп   Новости
Американская певица Лана Дель Рей представила 6-минутный клип на заглавную песню своего нового альбома «Chemtrails Over The Country Club» (смотреть клип)

В клипе воссоздается обстановка начала XX века, вокруг бассейна гуляют галантные пары, но все меняется с приходом смерча. Из барышень получаются оборотни и вурдалаки, все взлетает в воздух. Концовка у клипа, впрочем, благостная.

Альбом «Chemtrails Over The Country Club» выйдет 19 марта, в него войдут 11 треков, и он уже доступен к предзаказу.

Lana Del Rey
Lana Del Rey

«Всегда есть суматоха и потрясения, а среди них всегда есть прекрасная музыка», - скромно говорит о нем Лана дель Рей.
Быстрый поиск:
04/12/2020 - 06:02   Поп   Новости
Певица Лана Дель Рей выпустила собственную версию золотого хита You’ll Never Walk Alone, ставшего гимном футбольного клуба «Ливерпуль», для документального фильма «The End Of The Storm» о клубе.

О записи поп-стандарта You’ll Never Walk Alone в исполнении Ланы стало известно месяц назад, и певица выкладывала в соцсетях а капеллу своего исполнения. И вот впервые полностью оркестрованная запись вышла в свет.

You’ll Never Walk Alone вышел на физическим носителях как 7-дюймовый винил лимитированной серии. Все доходы от продажи пластинки пойдут на благотворительность через Фонд футбольного клуба Ливерпуль.

Lana Del Rey
Lana Del Rey

«You’ll Never Walk Alone» (Ты никогда не будешь одинок) — классическая песня, написанная американскими композиторами Ричардом Роджерсом и Оскаром Хаммерстайном II для мюзикла «Карусель» в 1945 году. Песня появилась при трагичных обстоятельствах: умер лучший друг композитора, и на его похоронах и была написана эта песня. Своей популярностью обязана тому, что в разное время её записали и использовали в своих концертах известные исполнители, такие, как Фрэнк Синатра, Марио Ланца, Элвис Пресли, Рэй Чарльз и другие. Песня четырежды возглавляла официальный британский хит-парад в исполнении следующих музыкантов: Gerry&The Pacemakers (№ 1 в 1963), The Crowd (№ 1 в 1985), Робсон Грин и Джером Флинн (№ 1 в 1996), Майкл Болл и Том Мур (№ 1 в 2020).

4 октября 1963 года ливерпульская группа Gerry&The Pacemakers выпустила свою версию You'll Newer Walk Alone. Кавер быстро завоевал популярность и возглавил почти все британские хит-парады. В тоже время, примерно 60-е годы, перед матчами «Ливерпуля» на Энфилде можно было услышать 10 лучших песен недели. От последней к первой, и You’ll Never Walk Alone была исполнена прямо перед самой игрой. Так произошло знакомство болельщиков «Ливерпуля» с культовой песней You’ll Never Walk Alone. Несмотря на то, что песня позже покинула хит-парад, болельщики продолжали исполнять ее перед игрой, когда DJ упорно ставил другие песни хит-парада. Вскоре и клуб пошел на уступки - YNWA стала звучать перед каждой игрой «Ливерпуля». С этого момента You’ll Never Walk Alone стала неофициальным гимном Ливерпуля.

Любопытно, что сегодня на играх сразу 20 (!) футбольных клубов в разных частях света можно услышать You’ll Never Walk Alone - Рапид (Вена), Орша, Партизан (Белоруссия), Брюгге, Антверпен и Мехелен (Бельгия), ЦСКА (Болгария), Штутгарт, Боруссия Дортмунд, Шальке, Вердер, Санкт-Паули, Алемания, Майнц и Кайзерслаутерн (все - Германия), Маккаби и Бейтар (Израиль), Дженоа и Верона (Италия), Аякс, KVV Квик Бойс, Фейеноорд и Твенте (Голландия), Селтик (Шотландия), Токио (Япония).

Насладитесь зрелищем, как фанаты «Ливерпуля» и «Селтика» одновременно поют эту песню, считая ее своей:

«You’ll Never Walk Alone» - именно та песня, которая в исполнении британских баритона Майклом Боллом, 99-летнего ветерана Второй Мировой войны Тома Мура и хора врачей и волонтёров «Голоса заботы» Национальной службы здравоохранения Великобритании вышла 17 апреля 2020 года в рамках акции поддержки врачей в период пандемии коронавируса. Сингл достиг первого места в официальном британском хит-параде UK Singles Chart, а песня стала лишь третьей за всю историю (после «Unchained Melody» и «Do They Know It’s Christmas?»), которой удалось четыре раза возглавлять британский хит-парад в исполнении разных музыкантов.

Быстрый поиск:

Страницы