«Ночные Снайперы» выпустили балладу «Андрей»

Диана Арбенина и группа «Ночные Снайперы» выпустили новую песню «Андрей». О чем она? (слушать песню).

Диана Арбенина рассказала историю появления этой песни с рефреном «чужих мам не бывает».

«Я посвящаю песню своему другу Андрею Сторчеусу. Уход его мамы и наша крепкая дружба и поддержка друг друга послужила причиной появления этой песни. Чужих мам не бывает».

Диана Арбенина
Диана Арбенина

«Мы только жизнью и верой друг в друга можем победить смерть», - пояснила Диана Арбенина.

Ранее сеть всколыхнула история в Новосибирске, где Диана Арбенина вышла на сцену вместе с женой бойца, участвующего в специальной военной операции, а после выступления заявила, что поддерживает свою страну, но не считает нужным показывать это публично. При этом артистка высказалась про российских воинов в СВО: «Пацаны там дело делают».

Телеведущий Михаил Козырев оправдал Диану Арбенину сегодня.

«Тут произошло следующее. Все артисты находятся под прессингом властей», — сказал Козырев в эфире телеканала «Дождь».

По его словам, те, кто не поддерживает спецоперацию, в России якобы «чувствуют себя в заложниках».

«Диана могла уехать, но она сознательно решила этой возможностью не пользоваться, решив: это моя страна, они меня не сломают», — считает он.

Козырев при этом отметил, что фраза Арбениной о «пацанах», которые там «делают своё дело», его резанула.

«Но вы видите, как на видео Диана судорожно ищет формулировки, чтобы не наговорить лишнее, за что ей придется стыдно», — уверен Михаил Козырев.

В словах Арбениной, полагает Козырев, уверенный в проукраинских взглядах певицы, «нет перехода на тёмную сторону» и поддержки СВО, есть только «сопереживание чужому горю».

Арбенина летом 2014 года выступила с концертом в Киеве, в ходе которого заявила, что она «с народом Украины», и попросила прощения за тех своих российских коллег, которые не сделали аналогичных заявлений. В 2018 году, отвечая на вопрос о событиях в Донбассе, певица заявила, что она «ни на чьей стороне», поскольку «правды никто не знает».

Концерту же в Новосибирске, на котором Арбенина намекнула на новую позицию относительно СВО, предшествовали сразу несколько отмен выступлений певицы в России. В частности, из-за её антивоенных песен и подозрений в симпатиях к Украине концерты отменили в Йошкар-Оле и Саратове.

Быстрый поиск: