U2

29/09/2023 - 17:14   Rock   Клипы
Группа U2 выпустила новый сингл и клип «Atomic City» (смотреть клип).

Песня посвящена Лас-Вегасу, там же был снят клип, а премьера приурочена к первому резидентскому концерту коллектива в новом зале Sphere (серия выступлений продлится до декабря).

«Оммаж магнетическому духу пост-панка 70-х с отсылкой к Blondie, чья новаторская работа с Джорджио Мородером вдохновила и повлияла на нашу группу» — так музыканты описали свою новую песню.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

На съемочной площадке Боно сказал фанатам, что эта песня — «рок-н-ролл в традициях пост-панка 70-х, Blondie, Clash и других». Сингл был спродюсирован Джекнайф Ли и Стивом Лиллиуайтом и записан в Sound City в Лос-Анджелесе.

И в песне, и в клипе на барабанах играет Ларри Маллен-младший, но он не присоединится к группе во время их концертов в Вегасе, поскольку у него запланирована операция, после которой еще предстоит восстановиться. Вместо него с Боно, Эджем и Адамом Клейтоном будет выступать барабанщик Брэм ван ден Берг.

«Atomic City» — это первый за два года новый трек от Боно и компании.

Быстрый поиск:
28/09/2023 - 17:00   Classic   Новости
Мультфильм «Петя и Волк» на музыку Прокофьева и по рисункам лидера группы U2 Боно выйдет в октябре (смотреть трейлер).

Это новая экранизация всемирно известной детской симфонической сказки Сергея Прокофьева. Видеоряд черно-белого мультфильма основан на рисунках, сделанных фронтменом группы U2 Боно.

«Это история 12-летнего Питера, который находится на попечении своего дедушки после потери родителей, - сообщает синопсис. - Услышав истории о волке на свободе, Питер решает исследовать обширный луг и лес неподалеку, чтобы попытаться найти зверя самому. По пути он встречает разных существ (утку, кошку, птичку), которые помогают ему в его поисках, сражаясь с охотниками, стремящимися выиграть приз за поимку волка».

Боно
Боно

Режиссерами проекта стали Эллиот Диар («Любовь. Смерть. Роботы») и Стивен Макнэлли, озвучил персонажей ирландский музыкант и композитор, один из основателей пост-панк-группы Virgin Prunes Гэвин Фрайдей.

Премьера состоится на видеосервисе Max 19 октября.

Быстрый поиск:
17/03/2023 - 17:25   Rock   Новости
Группа U2 выпустила альбом «переосмысленных» песен «Songs of Surrender» в главный национальный праздник Ирландии День Святого Патрика (слушать альбом).

В релиз вошли 40 переосмысленных и заново записанных песен из их музыкального каталога, таким образом, альбом стал своеобразной аудиоиллюстрацией к вышедшим в конце 2022 года мемуарам фронтмена группы Боно «Surrender: 40 Songs, One Story».

На физических носителях новый альбом разделен на четыре диска (по десять треков в каждом), названные в честь участников U2 Боно, Эджа, Ларри и Адама, чтобы было легко понять, кто был номинальным продюсером каждой из частей.

U2
U2

Накануне релиза на YouTube‑канале Apple Music состоялась премьера документального фильма «U2: «Songs of Surrender» & Reflecting on their Musical Legacy».

«Группа дает некоторое представление об окружающей среде, которая помогла создать новый альбом, и опыте прослушивания их каталога через призму сегодняшнего дня. Они признают, что пандемия COVID сильно повлияла на проект. Эти обстоятельства, какими бы сложными они ни были, позволили группе экспериментировать с новыми звуками и вытеснить их из «инди-менталитета»», - сообщается в описании.
Быстрый поиск:
11/01/2023 - 16:51   Rock   Новости
Группа U2 анонсировала выход своего нового альбома «Songs of Surrender».

Релиз состоится в главный национальный праздник Ирландии День Святого Патрика – 17 марта 2023 года. В пластинку войдут 40 переосмысленных и заново записанных песен из их музыкального каталога, таким образом, альбом станет своеобразной аудио-иллюстрацией к вышедшим в конце 2022 года мемуарам фронтмена группы Боно «Surrender: 40 Songs, One Story».

«Дело в том, что большая часть наших песен была написана и записана, когда мы были кучкой очень молодых людей, - объяснил суть новой работы гитарист U2 Эдж. - Эти песни теперь значат для нас совсем другое. Некоторые выросли вместе с нами. Некоторые мы переросли. Но мы не упустили из виду, что в первую очередь побудило нас написать эти песни. Суть этих песен всё еще в нас, но как воссоединиться с этой сущностью, когда мы продвинулись вперед и так сильно выросли? Музыка позволяет вам путешествовать во времени, и поэтому мы начали представлять, каково было бы перенести эти песни с нами в наши дни и дать им преимущество или иное переосмысление XXI века. То, что начиналось как эксперимент, быстро стало личной навязчивой идеей, так как многие ранние песни U2 поддались новой интерпретации. Близость заменила настойчивость пост-панка. Новые ключи. Новые аккорды. Пришли новые темпы и новые тексты. Оказывается, великая песня нерушима. Как только мы отказались от своего почтения к оригинальной версии, каждая песня начала открываться новому подлинному голосу того времени, людей, которыми мы являемся, и особенно певца, которым стал Боно».

Боно
БоноТ

10 января группа обнародовала трейлер альбома, где нарисованные кадры и фотографии с важными моментами их истории, сменяются под новую версию одного из главных хитов U2 «Beautiful Day».

Быстрый поиск:
26/10/2022 - 16:19   Rock   Новости
Вокалист U2 Боно рассказал в интервью The New York Times о планах группы по выходу новой музыки.

По его словам, коллектив почти завершил запись альбома «Songs Of Ascent», который был анонсирован еще в 2009 году. Он станет завершением трилогии, начатой пластинками «Songs of Innocence» и «Songs of Experience», вышедшими в 2014 и 2017 годах соответственно.

Боно
Боно

Однако пока работа над этой пластинкой поставлена на паузу, потому что ирландские музыканты хотят сначала выпустить другой альбом — «шумный, бескомпромиссный, безрассудный».

«Теперь нам нужно вернуть огневую мощь рок-н-ролла в нашу музыку. Еще не знаю, кто будет продюсировать этот наш чертов рок-н-ролльный альбом. Хочется уровня AC/DC, хочется поработать с кем-то вроде Матта Ланга. Подход. Дисциплина. Песенная дисциплина. Это то, чего мы хотим».
Быстрый поиск:
08/05/2022 - 15:45   Rock   Концерты
В Киев приехали участники легендарной группы U2 Боно и Эдж, и выступили на станции метро «Крещатик».

Они спели самые известные свои песни под аккомпанемент акустической гитары. Иногда к ним присоединялся солист группы "Антитела" Тарас Тополя, который сейчас защищает Украину в рядах ВСУ.

На станции метро собралось несколько сотен зрителей.

«Грусть и боль Ирландии в нынешней Украине, а имя святого Патрика теперь Зеленский», - написал в соцсетях Боно.

Быстрый поиск:
14/05/2021 - 05:13   Поп   Новости
Музыканты группы U2 Боно и Эдж выпустили совместно с электронным музыкантом Мартином Гарриксом официальный гимн чемпионата Европы по футболу «We Are The People» (смотреть клип).

Чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2020 должен был пройти в прошлом году, однако из-за пандемии был перенесен на этот год. Он состоится с 11 июня по 11 июля на 11 стадионах 11 городов 10 государств, в том числе в Санкт-Петербурге.

«Это поистине невероятный опыт: создавать музыку для одного из крупнейших спортивных событий в мире, да еще и вместе с Bono и The Edge. Я очень горд тем результатом, который у нас получился и жду не дождусь момента, когда эту песню услышит весь мир!», - говорит Martin Garrix.

Боно, Эдж и Мартин Гаррикс
Боно, Эдж и Мартин Гаррикс
Быстрый поиск:
05/12/2018 - 16:56   Mix   Новости
Журнал Forbes составил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых музыкальных групп и исполнителей.

Первую строчку заняла ирландская группа U2, которая за 12 месяцев заработала 118 миллионов долларов. На втором месте оказалась британская рок-группа Coldplay с доходом 115,5 миллиона долларов. Далее следует музыкант Эд Ширан, также из Великобритании, заработавший за год 110 миллионов долларов. Пятерку самых богатых музыкантов замыкают Бруно Марс (100 миллионов долларов) и Кэти Перри (83 миллиона долларов).

U2
U2

В топ-10 также вошли Тейлор Свифт, рэпер Джей Зи, группа Guns N' Roses, вокалист коллектива Pink Floyd Роджер Уотерс и рэпер Дидди.

РИА Новости

Быстрый поиск:
03/09/2018 - 09:49   Rock   Новости
Группа U2 отменила концерт в Берлине из-за возникших в ходе выступления проблем с голосом у Боно.

Инцидент произошел в ходе шоу 1 сентября на площадке Mercedes-Benz Arena.

«Нам очень жаль, что концерт пришлось отменить. Боно был в отличной форме и его голос был в отличном состоянии перед шоу, мы все с нетерпением ждали второй ночи в Берлине, но после нескольких песен он совершенно потерял голос», — сообщили представители группы.

Во время концерта после нескольких песен Боно обратился к публике: «Я могу заверить вас, что я не курил. Но здесь как гигантская сигара. Я потерял голос и не знаю, что делать», — сказал артист.

После обращения Боно попросил выключить дым-машины. Концерт пришлось отменить.

В настоящее время группа U2 гастролирует по Европе с новым туром.

Позже Боно рассказал о своем состоянии.

«Я обратился к лучшему врачу, и с его помощью голос должен полностью восстановиться в течение остальной части тура. Я счастлив, что серьезный диагноз не подтвердился», - написал Боно.

Быстрый поиск:
23/07/2018 - 10:06   Mix   Новости
Ирландская рок-группа U2 возглавила список самых высокооплачиваемых музыкантов за 2017 год по версии американского журнала Billboard.

По данным журнала, U2 заработала за 2017 год $54,4 млн, из которых $52 млн ей принес гастрольный тур Joshua Tree Tour. Отмечается, что музыканты повторили успех 2016 года, проведя самый кассовый гастрольный тур.

U2
U2

Второе место занял американский кантри-исполнитель Гарт Брукс, заработавший $52,2 млн. Он поднялся сразу на 16 строчек в списке по сравнению с 2016 годом. Следом за ним идет американская группа Metallica ($43,2 млн).

Триумфатор премии Grammy в 2018 году Бруно Марс впервые попал в рейтинг журнала на четвертую строчку с доходом $40,7 млн.

В первую десятку лидеров рейтинга также вошли поп-музыкант из Великобритании Эд Ширан ($31,3 млн), певица Lady Gaga ($29,7 млн), американский исполнитель Билли Джоэл ($29,2 млн), группа Guns N' Roses ($27,8 млн), британский рок-музыкант Роджер Уотерс ($27,2 млн) и группа Coldplay ($26,5 млн).

ТАСС

Быстрый поиск:

Страницы