Нюша представила семь нарядов на сольнике

Сольный концерт Нюши с программой «Выбирать свое чудо» состоялся 28 апреля в Crocus City Hall.

Это было первое большое выступление певицы в Москве – и она честно отработало его сольно, без привлечения звездных гостей. Балконы концертного зала были закрыты, но оставшиеся ряды и танцпартер перед сценой оказались забиты довольно плотненько – среди зрителей преобладали очень молодые люди, немало было и детей. Начало концерта было назначено на 18.00, однако в связи с тем, что суббота внезапно стала рабочей, организаторы решили дождаться опаздывающих и сдвинули начало шоу более чем на час вперед. Даже когда погас свет, они еще немного потянули время: вместо Нюши включили пение соловьев, потом раскаты грома, затем наконец заиграли инструменталисты, и только после этого героиня вечера вышла с композицией «Выбирать чудо».

У Нюши пока только один альбом, а незнакомыми песнями певица решила поклонников не мучать – поэтому в шоу прозвучали всего полтора десятка композиций: «Вою на Луну», «Больно», «Не перебивай», «Выше» и т.д. Кроме того, были представлены несколько инструментально-танцевальных номеров, во время которых Нюша бегала переодеваться. Количество ее концертных нарядов лишь немного уступило числу песен: девушка предстала перед аудиторией в семи образах разной степени открытости. Когда Нюша не переодевалась, она практически не уступала своей танцевальной группе в интенсивности хореографических движений, а в певческих упражнениях ей здорово помогали бэк-вокалистки. Певица активно, но немного зажато общалась со зрителями, в основном требуя от них «еще» или «громче».

Нюша
Нюша

Эмоциональной кульминацией концерта стал дуэт Нюши с ее отцом Владимиром Шурочкиным. Представляя папу, певица отошла от заученных «поп-звездных» формулировок и от души пожаловалась, что ей будет трудно выйти замуж – потому что она всегда сравнивает потенциальных избранников с отцом и пока не может найти такого же надежного и любимого человека. Под слайд-шоу из семейного архива Шурочкиных Нюша и папа исполнили англоязычную песню «You’re My Life». Еще одной чужой композицией стало посвященная Уитни Хьюстон песня из репертуара покойной певицы, на чьих песнях выросла Нюша (по ее признанию). Закончился концерт той же песней, что и начался, - «Выбирать чудо».

Intermedia