Валерий Гроховский и Даниил Крамер сыграют вместе

15 июня во Дворце на Яузе состоится концерт «Два рояля» двух виртуозов джазового фортепиано Валерия Гроховского и Даниила Крамера из цикла «Джаз. Короли инструментов».

Пианисты Валерий Гроховский и Даниил Крамер – воспитанники Гнесинской школы. У обоих – прочная академическая закваска, которая ощущается, несмотря на истинно джазовую импровизационную свободу. Они принадлежат к той редкой категории музыкантов, для которых джаз и классика – равновеликие и равно любимые ветви одного музыкального древа.

Их исполнительская карьера складывается более чем успешно: оба реализуют себя как солисты, участники различных по составу ансамблей, организаторы джазовых фестивалей. Пианисты-виртуозы, они достаточно успешны и на композиторском поприще.

Валерий Гроховский и Даниил Крамер
Валерий Гроховский и Даниил Крамер

Новая встреча на одной сцене коллег, друзей-однокашников подарит множество сюрпризов, открытий и, конечно же, радость от непринужденного общения. А программа концерта – это целый мир импровизаций на темы великих джазовых стандартов Телониуса Монка и Билла Эванса, Дюка Эллингтона и Майлса Дэвиса, Ричарда Роджерса и Джорджа Гершвина…

Этот концерт – объяснение в любви к джазу двух первоклассных пианистов, подлинных королей своего инструмента.

Концерт ведет Владимир Каушанский

15 июня, среда, 19.30.