Мадонна обвинила президента Малави в коррупции

Мадонна ответила президенту Малави Джойс Банде, заявив, что из-за коррупции жизнь в одной из беднейших стран юга Африки не улучшается.

— Я очень огорчена тем, что из-за действий президента жители Малави продолжают страдать. Моя благотворительная деятельность выявила всю глубину коррупции в правительстве Малави. Я надеюсь на изменения, поскольку малавийцы заслуживают лучшего, — цитирует ИТАР-ТАСС заявление певицы.

Madonna
Madonna

В прошлом году певица, усыновившая двоих детей в Малави и пожертвовавшая средства на постройку там 10 начальных школ, приезжала проверить добросовестность выполненной работы. Новых школ Мадонна не обнаружила — правительство заявило, что на пожертвованные деньги были оборудованы несколько новых классных комнат или отремонтированы старые классы.

— Где эти 10 школ? Не надо лгать всему миру, — возмутилась поп-дива.

На вылете из Малави Мадонне отказали в VIP-обслуживании, поставив в общую очередь в аэропорту и заставив проходить личный досмотр.

По мнению певицы, отношение к ней изменилось после того, как она отстранила младшую сестру президента Малави Антимиле Мтиа-Опонио от управления ее фондом «Взрастим Малави» за нецелевое использование 3,8 млн долларов. Мадонна выразила сожаление, что президент Джойс Банда «встала на путь лжи относительно того, что мы сделали и как я лично вела себя во время поездки в Малави».

Intermedia

Быстрый поиск: