Лейбл не дал Morrissey собрать средства для пострадавших в Париже

Экс-фронтмен The Smiths Моррисси выступил против своего бывшего рекорд-лейбла Universal Music, обвинив его руководство в срыве своего благого начинания.

По словам Морриси, он обратился к председателю лейбла Дэвиду Джозефу с предложением переиздать его старый сингл «I'm Throwing My Arms Around Paris» с целью сбора средств для пострадавших от террористических атак в Париже. Однако Universal Music отказались от этого предложения, выдав вместо этого коллекцию поп-пузырей от своих «поп-идолов».

Как и большинство музыкантов, Морриси был шокирован новостями о расстреле 89 зрителей на концерте группы Eagles Of Death Metal в концертном зале Bataclan. На следующий день после трагедии музыкант спел «I'm Throwing My Arms Around Paris» в честь жертв терактов во время своего концерта в Париже. Выступление состоялось под французским флагом, пишет music.com.ua.

Напомним, «I'm Throwing My Arms Around Paris» вышла на пластинке Морриси 2009 года «Years of Refusal». Песня достигла 21-го места в британском хит-параде.

Быстрый поиск: