Голый Morrissey заткнул рот королеве Англии

Скандальную футболку выпустил Моррисси перед своим туром по Великобритании.

Для стендов с продажей товаров мерчендайзинга Моррисси выпустил футболку, на которой он изображен обнаженным и затыкающим рот королеве.

Morrissey
Morrissey

Снимок Mozza сделан на ставшей уже легендарной фотосессии, выпущенной к презентации 7-дюймового винила. Именно его изображение и закрывает неудобные места на полностью обнаженных музыкантах. Вариант же с закрыванием рта королевы должен проиллюстрировать песню The More You Ignore Me The Closer I Get. Эта майка продается за 25 фунтов стерлингов.

Вокруг футболки уже начался скандал. Поклонник Моррисси, дизайнер Reggie Kray уже заявил, что это была его идея - совместить обнаженную фотосессию артиста и закрывание рта королеве. Коллаж он выложил в Твиттер, но не предполагал, что его используют для коммерческой продажи.

- Я сказал компании, которая выпустила эти майки, что вложил душу и время на то, чтобы сделать этот коллаж. Я не требую денег, но они могли бы спросить моего разрешения!

Впрочем, дизайнер добавил, что не обладает правами на оригинальные изображения королевы и Моррисси, так что его разрешение, возможно, и не требуется.

Быстрый поиск: