Morrissey: Лейблы управляют абсолютно всем

В интервью американскому изданию «Spin» со-основатель легендарной группы The Smiths резко высказался в отношении современной музыкальной индустрии.

Моррисси пожаловался на недостаток самостоятельных, независимых и неконтролируемых лейблами артистов, пишет Apelzin.

«Теперь не существует певцов или музыкальных групп, которые стали бы популярными без кучи маркетинга и рекламы. Нет неожиданных историй успеха — сейчас всё строго контролируется. Все в этом бизнесе стало очевидным и предсказуемым, как собственно и содержание музыки», — объяснил Моррисси.

Моррисси
Моррисси

Несмотря на то, что рокер недоволен общим состоянием дел в музыкальном бизнесе, в качестве примеров пагубного влияния на музыкальный вкус публики он привел творчество британских исполнителей Сэма Смита и Эда Ширана.

«Мы живем в эпоху “продаваемых” поп-звезд, а это значит, что лейблы управляют абсолютно всем, в том числе и чартами. Поэтому неудивительно, что общественность быстро теряет интерес к таким продуктам. В принудительном порядке аудитории навязывают таких артистов, как Эд Ширан и Сэм Смит. Но это по крайней мере означает, что музыкальный бизнес вряд ли может стать хуже», — добавил музыкант.

К слову, в список того, что не любит британский рокер, помимо Ширана и Смита, попали также Мадонна, Альберт Гор, телеканал “Fox News”, Маргарет Тэтчер, фуа-гра, раздача автографов, бои быков и многое другое.

Быстрый поиск: