Madonna станцевала на развалинах Нью-Йорка в «Ghosttown»

Мадонна привлекла знаменитого шведского клипмейкера Йонаса Акерлунда к съемкам нового клипа на песню «Ghosttown».

Получилось как всегда - эпично и с налетом скандальности (эта тема проверена режиссером в «Paparazzi» и «Telephone» Lady Gaga и «Hold It Against Me» Бритни Спирс), пишет music.com.ua.

Действие «Ghosttown» происходит в пост-апокалиптическом Нью-Йорке: Мадонна танцует на развалинах города с актером Теренсом Говардом («Empire», «Iron Man»).

По стилистике новая работа напоминает нечто среднее между «28 дней спустя» и «Хроники вампира» - при этом саму Мадонну можно воспринимать то ли как одну из последних выживших из рода человеческого, то ли как бессмертного вампира (последнее наверняка подразумевалось и немало потешило поп-диву).

Напомним, Йонас Акерлунд не впервые работает с Мадонной: его авторству принадлежат клипы «Ray Of Light», «Music», «American Life» и «Jump». В целом же следует отметить шведа как одной из главных клипмейкеров-новаторов конца 90-х – начала 2000-х: вспомнить хотя бы его нашумевшие «Smack My Bitch Up» для Prodigy, «My Favourite Game» The Cardigans, «Whiskey in the Jar» Metallica и «Mann gegen Mann» Rammstein.

«Ghosttown» стал вторым экранизированным синглом с нового альбома Мадонны «Rebel Heart» после презентованного в начале года «Living For Love».

Быстрый поиск: