Вячеслав Тюрин раскритиковал участников «Высшей пробы»

Одним из специальных гостей заключительного раунда отборочного тура конкурса «Высшая проба», который с июня проходит в московском Rose Bar, стала группа «Reflex».

Буквально накануне у нее вышел новый альбом - «Взрослые девочки», некоторые песни из которого Ирина Нельсон и Алена Торганова и исполнили в финале концерта. А едва ли не самым суровым и жестким судьей в этот вечер стал продюсер и композитор Вячеслав Тюрин, в пух и прах раскритиковавший выступления участников.

Reflex
Reflex

17 октября в московском Rose Bar завершился отборочный тур музыкального интернет-конкурса «Высшая проба». Ровно в полночь с 21-го на 22 октября голосование на официальном сайте проекта www.vip-proba.ru будет остановлено, и будут названы имена 12 четвертьфиналистов (по правилам, в каждом четвертьфинале примут участие по три конкурсанта), которые и поборются за главный приз «Высшей пробы» - контракт с ПЦ Григория Лепса.

А пока стало известно имя победителя последнего раунда отборочного тура. Им стала группа «FunkЭнштейн», которой с минимальным отрывом менее чем в 20 баллов удалось одолеть группу «Субмарина». Голоса гостей Rose Bar и зрителей онлайн-трансляции разделились практически поровну, как, впрочем, и мнение членов профессионального жюри. Специальные гости вечера - солистка дуэта «Манжерок», актриса и телеведущая Олеся Орешенкова и группа Reflex - дружно проголосовали за группу «FunkЭнштейн».

Продюсер «Reflex», композитор Вячеслав Тюрин так прокомментировал итоги голосования: «По большому счету ни один исполнитель, ни один артист не имеет права выходить на сцену, пока не найдет настоящий хит, не найдет свою песню. У обеих групп с музыкальной точки зрения довольно слабые программы. Но от «FunkЭйнщтейн» исходит больший заряд позитивной энергии, так что свой голос я отдал именно ей».

Что такое «настоящий артист» и «настоящий хит», зрителям продемонстрировали Ирина Нельсон и Алена Торганова, вышедшие на сцену сразу после выступления конкурсантов. И приходится признать, что их выступление в очередной раз наглядно показало, какая пропасть отделяет начинающих исполнителей от профессиональных артистов.

Быстрый поиск: