Путин может встретиться с Элтоном Джоном в мае

В Кремле не исключили возможности встречи президента РФ Владимир Путина с певцом и композитором сэром Элтоном Джоном, который в мае приедет в Москву с концертом.

Встреча может состояться в случае, если провести встречу позволит график президента, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее росийские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров разыграли Элтона Джона: Столяров представился пресс-секретарем президента РФ Владимира Путина и переводил разговор Джона с Кузнецовым, изображавшим Путина. После их розыгрыша, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 24 сентября, Путин переговорил по телефону с британским певцом: попросил не обижаться на разыгравших его пранкеров и предложил встретиться лично. По словам Пескова, встреча президента РФ и британского певца может состояться, когда пересекутся их графики.

Элтон Джон
Элтон Джон

"Действительно, когда они говорили по телефону, это было несколько месяцев назад, они условились, что если графики совпадут, то в ходе пребывания Элтона Джона в Москве они встретятся. Поэтому после того как будут уточнены сроки его пребывания здесь и если будет позволять график президента, то такой встречи нельзя исключать", — сказал Песков в понедельник журналистам, отвечая на вопрос о том, может ли пройти встреча Путина и Джона.

Концерт Элтона Джона в Москве ожидается 30 мая.

Быстрый поиск: