Юношеский оркестр Башмета выступит с Хабенским

6 ноября в Большом зале Московской консерватории в рамках европейского турне Всероссийский юношеский оркестр под управлением Юрия Башмета выступит на одной сцене с Константином Хабенским.

Известный актер прочтет текст сказки Сергея Прокофьева «Петя и Волк». А откроет концертный вечер мировая премьера Александра Чайковского «Большая Серенада» – произведение, написанное специально для Всероссийского юношеского симфонического оркестра. В программе концерта также прозвучат произведения П. Чайковского и И. Брамса. Маэстро Юрий Башмет примет участие в концерте в качестве дирижера и солиста.

Юрий Башмет, Константин Хабенский
Юрий Башмет, Константин Хабенский

После концерта в Москве ребят ожидают выступления в легендарных залах Европы: Большой Зал Королевского Концертгебау (Амстердам, 8 ноября), Миланская консерватория имени Джузеппе Верди (10 Ноября /Милан), Музикферайн (12 Ноября/ Вена)

Программа Концерта в Москве 6 ноября. Большой Зал Консерватории:

А. Чайковский. «Серенада» (Мировая премьера. Произведение написано специально для Всероссийского юношеского симфонического оркестра)
И. Брамс – Л. Берио. Анданте из сонаты для альта и фортепиано № 1 фа минор (переложение для солирующего альта и симфонического оркестра). Солист: Юрий Башмет (альт)
С. Прокофьев. «Петя и волк». Чтец: Константин Хабенский
П. Чайковский. Симфония №5. Всероссийский юношеский симфонический оркестр. Дирижер: Юрий Башмет

Быстрый поиск: