Тейлор Свифт получит награду «Исполнитель десятилетия» на AMA

За последние 10 лет певица Тейлор Свифт выиграла больше наград American Music Awards, чем любой другой артист, и является рекордсменом по количеству побед среди женщин-исполнительниц в истории.

Тейлор Свифт будет отмечен как артист десятилетия на Американской музыкальной премии 2019 года. Кроме получения награды, мировая суперзвезда представит свое шоу, чтобы отпраздновать главные хиты ее 13-летней карьеры.

Taylor Swift
Taylor Swift

Свифт выиграла больше АМА, чем любой другой артист в этом десятилетии. Майкл Джексон в настоящее время - рекордсмен АМА, у него с 24 победами. Свифт также получила большинство премий АМА среди женщин-артистов в истории - 23.

Певица также номинирована в пяти номинациях на премию 2019 года, включая Артиста года, любимая женщина-артист поп/рок и любимый современный артист. Ее хит "You Need to Calm Down" номинирован на любимое музыкальное видео, а ее последний альбом Lover номинирован в категории любимых поп/рок-альбомов.

«Влияние Тейлор на музыку в этом десятилетии неоспоримо, и ее выступления на American Music Awards были поистине впечатляющими, - заявил исполнительный вице-президент Dick Clark Productions по программированию и развитию Марк Бакко. - Мы очень рады почтить ее как нашего артиста десятилетия и не можем дождаться, когда она поразит всех эпическим, охватывающим всю карьеру шоу в отличие от любого другого!»

Чтобы отметить конец десятилетия, AMA 2019 года отметит последние 10 лет одними из самых запоминающихся моментов в музыке и живыми выступлениями известных мировых музыкантов.

Post Malone - самый номинированный исполнитель вечера с семью номинациями, в то время как Ариана Гранде и Билли Эйлиш следуют за ними с шестью номинациями. Свифт и Lil Nas X номинированы 5 раз, а Билли Рэй Сайрус, Халид и Элла Май - по четыре раза.

Американская музыкальная премия 2019 года будет транслироваться в прямом эфире на канале ABC из театра Microsoft в Лос-Анджелесе 24 ноября.

Быстрый поиск: