Billy Idol

26/09/2022 - 17:32   Rock   Новости
Билли Айдол выпустил новый мини-альбом «The Cage» (слушать альбом).

Альбом получился гитарным, в нем больше рока и веселья по сравнению с EP «The Roadside» (2021), на котором Билли рефлексировал о своем прошлом.

«На последнем EP мы как бы разогревались. Этот мини-альбом принесет вам гораздо больше. Больше гитар. И очень много веселья. Нас очень воодушевил тот факт, что мы не играли концерты пару лет, и вдруг мы вырвались на сцену, и это как бы пробудило в нас то, каким может быть следующий EP. Что в нем должно быть больше гитарной энергии и чертовщинки, больше рок-н-ролла, больше бунта! Суть в том, что нам самим было очень весело его записывать», - говорит Билли Айдол.

Billy Idol
Billy Idol

В поддержку релиза Билли ранее выпустил клипы на треки «Cage» и «Running From The Ghost».

Быстрый поиск:
19/11/2018 - 11:24   Rock   Новости
Британский рок-музыкант Билли Айдол получил американское гражданство, сообщила в Twitter Служба гражданства и иммиграции США.

"Хороший день для церемонии натурализации. Поздравляем Билли Айдола с тем, что сегодня в Лос-Анджелесе он стал новым гражданином США", — отмечает ведомство.

Сообщение проиллюстрировано фотографиями с церемонии, на одной из них Билли Айдол в левой руке держит американский флажок, а правую поднял для произнесения клятвы, пишет РИА Новости. На другой — он держит документ о получении гражданства.

Билли Айд
Билли Айд

Билли Айдол родился в Англии в 1955 году, его настоящее имя — Вильям Майкл Альберт Броуд. В Великобритании он создал группу Generation X, однако после ее распада переехал в США в 1981-м, где начал сольную карьеру в Нью-Йорке. Его альбомы не раз становились "золотыми" и "платиновыми".

Быстрый поиск: