Coldplay

18/10/2022 - 16:08   Rock   Любовные истории
Фронтмен Coldplay Крис Мартин, редко появляющийся в светской хронике, впервые публично прогулялся по пляжу со своей возлюбленной, известной актрисой Дакотой Джонсон.

Пара, которая встречается уже четыре года, обняла друг друга на пляже в Малибу (Калифорния), наслаждаясь временем вместе на редком публичном мероприятии.

Крис Мартин и Дакота Джонсон
Крис Мартин и Дакота Джонсон

33-летняя Дакота Джонсон, звезда сериала «50 оттенков серого», пошла по песку босиком и выглядела небрежно в белом жилете и повязанном на шее джемпере. Актриса также надела серые спортивные штаны и дополнила свой наряд солнцезащитными очками.

А 45-летний Крис Мартин ограничился серой футболкой и штанами свободного покроя.

Дакота и Крис вместе с 2017 года, когда они впервые встретились после того, как их застали поедающими суши в Лос-Анджелесе вместе. После трех лет скромных свиданий влюбленные сошлись и переехали в недавно купленный особняк певца в Малибу.

Крис поддерживает дружеские отношения со своими детьми Эппл и Моисеем от актрисы Гвинет Пэлтроу, на которой он был женат с 2003 по 2016 год. Гвинет не раз тепло отзывалась о Дакоте, говоря, что она «просто обожает» ее, несмотря на отношения с Крисом Мартином.

Быстрый поиск:
07/07/2022 - 17:06   Rock   Клипы
Группа Coldplay выпустила новый «кукольный» клип «Biutyful» (смотреть клип).

Главные роли в нем сыграла кукольная группа Weirdos, которая была создана в мастерской Creature Shop Джима Хенсона (создателя «Маппетов» и «Улицы Сезам»), уже выступала с Крисом Мартином на телевидении и с группой на концертах и недавно подписала контракт с Atlantic и Parlophone Records.

По легенде, все участники Weirdos - вокалистка Энджел Мун, гитарист Спаркмэн, ударник Донк и клавишник Волшебник – инопланетяне. По сюжету ролика, сначала их никто не хочет слушать и принимать (потому что они не люди), а в финале они становятся суперзвездами и выступают на стадионе.

Coldplay
Coldplay

Снял клип режиссер Мэт Уайткросс, давно работающий с Coldplay, а соавторами сценария выступили Мартин и его девушка, актриса Дакота Джонсон.

Энджел Мун является гостьей текущего мирового тура группы, ее вокал звучит не только в «Biutyful» с девятого студийного альбома Coldplay «Music of the Spheres», но и в треке «Cry, Cry» из их предыдущей пластинки «Everyday Life», сообщает Intermedia.

Быстрый поиск:
08/02/2022 - 15:52   Rock   Клипы
Coldplay и Селена Гомес представили необычный черно-белый клип на дуэтную балладу «Letting Somebody Go» из последнего альбома Coldplay (смотреть клип).

Режиссер Дейв Майерс снял городские пейзажи как причудливые геометрические линии, переливающиеся как в калейдоскопе. На крупные планы поместил двух расстающихся возлюбленных - Селену Гомес и Криса Мартина. Вокруг них Нью-Йорк летает, разрушается, падает и встает. Но они все равно встретятся и поцелуются....

Песня «Letting Somebody Go» вошла в последний альбом Coldplay «Music of the Spheres», релиз которого состоялся в октябре 2021 года.

Coldplay и Селена Гомес
Coldplay и Селена Гомес
Быстрый поиск:
21/10/2021 - 15:25   Rock   Интервью
Участники Coldplay представили концепцию альбома «Music Of The Spheres» в интервью Радио Energy, а также рассказали, что они думают о полетах в космос, BTS, модном сериале «Игра в кальмара» и многом другом.

На днях Coldplay выпустили альбом под названием «Music Of The Spheres». Представляли 9-й студийный альбом Coldplay в эфире Радио Energy Гай Берримен (Guy Berryman) и Уилл Чемпион (Will Champion), а расспрашивал музыкантов Чёрный Перец Саймон – афромосквич, рэпер, диджей, киноман и ведущий утреннего «Шоу с Чёрным Перцем».

Coldplay
Coldplay

– Привет Гай, Уилл, это честь быть с вами.

– Спасибо большое, рады здесь находиться.

– Есть что-то космическое в вашем новом альбоме «Music Of The Spheres». Вам нравится космос?

– Можно сказать, что мы все часть его, в каком-то смысле, благодаря этому альбому мы очень им заинтересовались. Как и идеей того, что планета Земля – это маленькая часть большой картины, и нужно концентрироваться на тех вещах, которые нас объединяют, а не на тех, которые разделяют. Так что, безусловно, мы сейчас интересуемся космосом.

– Премьера сингла с альбома – «Higher power» – состоялась в космосе, верно? С французским астронавтом.

– Да.

– Как вы это устроили?

– Хороший вопрос. Думаем, у нас очень хорошая команда менеджеров, которые сделали несколько звонков. Но вы знаете, тема альбома в том, чтобы немного отдалиться от нашей планеты и потом посмотреть на нее снова. И когда смотришь на землю с МКС, никаких стран не видно, не видно границ, стен, разделений, ты видишь просто единую сферу. И это помогает увидеть все эти конструкции, которые мы создали, чтобы разделять людей разными способами. Мы попытались использовать идею полета в космос, чтобы рассмотреть те вещи, на которых реально стоит сосредоточиться для объединения, а не разобщения.

– Вы бы хотели слетать в космос? Если да, то на чьем космическом корабле?

– Ну, есть несколько вариантов, есть Безос…

– Илон Маск…

– Да, Илон Маск.

– Так, кого бы выбрали?

>i>(Уилл): – На кого безопаснее всего поставить?

(Гай): – Я чувствую, что немного боюсь настолько новых технологий. Я бы хотел, чтобы прошло лет десять, чтобы понять, что это все нормально работает, прежде чем делать что-то подобное.

(Уилл): – Невероятно, что есть такие возможности. Если у тебя достаточно денег, ты можешь выбирать. Это невероятно.

– Так кого бы вы выбрали?

(Уилл): На сегодня я бы выбрал Илона Маска, потому что подозреваю, что он прилетит туда быстрее.

(Гай): – Я бы тоже.

– Сейчас уже сняли фильм в космосе, это российское кино. А вы случайно не собирались в ближайшее время снимать клип в космосе?

– Боже, это, конечно, сбылась бы мечта. Нам пришлось потратить очень много денег, чтобы часть студии Planet Earth выглядела как открытый космос, наверное, вышло бы дешевле слетать туда и снять в настоящем космосе. Это было бы великолепно. Ну, однажды, когда-нибудь… –

Юрий Гагарин, легендарный российский космонавт, сказал: «Поехали!» Это стало крылатой фразой. Если бы вы полетели в космос, что бы вы сказали?

(Гай): – Даже не знаю, никогда не задумывался над таким. А у тебя какая была бы фраза? (Уиллу).

(Уилл): – Я думаю, «поехали» – идеально. Потому что это не только про индивида, но и про коллектив. Я поддерживаю это, так что, да, поехали все, давайте!

– Второй официальный сингл альбома – это «My Universe» с участием BTS. Поздравляю, сингл имеет огромный успех по всему миру, даже в России.

(Уилл): – Фантастический.

– Как вы организовали данную коллаборацию?

– Стало интересно, потому что какое-то время назад BTS спросили в интервью, с каким исполнителем они хотели бы сделать коллаборацию, и они назвали Coldplay. Мы услышали это и подумали: «Довольно безумная идея, но почему бы и нет?» Затем к Крису Мартину пришла песня, и он тут же почувствовал, что над ней мы можем поработать вместе с BTS. А потом всё просто случилось. Крис полетел в Корею, чтобы записать вокал с ребятами, и недавно в Нью-Йорке у нас появилась возможность собраться, мы встретились, потусили, поели вместе. Вокруг них просто такая хорошая энергия, и они все такие замечательные люди, невероятно талантливые. И мы чувствуем, что это очень захватывающая и неожиданная для нас коллаборация.

– Пробовали корейскую кухню?

– Да, разумеется. Мы играли несколько раз в Сеуле и всегда там пробовали местную еду. Например, пробовали невероятные барбекю – пулькоги, просто восхитительное говяжье блюдо. Еще пробовали необычную еду. Например, странную ферментированную пасту из желудей.

– Боже мой.

– Было очень вкусно, рекомендуем.

– Что насчет слов? Знаете корейские слова?

– Как же там было… камсахамнида, что значит «привет», кажется… (Прим. – на самом деле, это «спасибо»). И, конечно, универсальные знаки, которые они делают. Сердечки и маленькие сердечки.

– Видели этот новый сериал, о котором сейчас все говорят? «Игра в кальмара».

(Гай): – Да, я начал его смотреть, интересный. Я сейчас на четвертой серии, и очень наслаждаюсь, он очень необычный. Просто классно увидеть, что на наших экранах оказывается что-то из Кореи, необычное место для ТВ-сериала, по крайней мере, для нас тут, в Европе, но, должен сказать, он очень-очень хороший.

– Да, мне он очень понравился, я его уже посмотрел. Назовите одну крутую вещь о BTS. Что приходит в голову?

– Они очень стильные. У них четкое представление о том, как они хотят выглядеть, и это очевидно. Мы себя чувствовали очень потрепанными, когда стояли рядом с ними. Конечно, мы чуть старше. Но они просто безупречно одеты, немного завидно даже.

– Возвращаясь к альбому. У вас на нем есть песня «Coloratura», которая длится 10 минут. Что там вообще происходит? Это как короткий фильм. Такие песни уже не делают. О чем это вообще все было?

– Ну, это именно потому, что песни такой длины больше не делают. Мы живем в мире, где есть только трехминутные поп-песни, и мы подумали, что было бы интересно воплотить идею более длинного музыкального произведения. Конечно, некоторые люди не поймут это, но мы надеемся, что кому-то песня очень понравится, как и нам. Она в каком-то смысле похожа на классическую музыку, потому что в ней есть сегменты и части. Идея в том, что она отправляет тебя в такое путешествие от начала и до конца.

– Чем вы еще занимаетесь, кроме музыки?

(Уилл): – Что еще мы делаем хорошо? Хороший вопрос.

(Гай): – Ну, ты в FIFA хорошо играешь.

(Уилл): – Ахах, да. Ну, в последнее время у меня особо не было возможности, я уже не молодой человек. Мне кажется, что у детей в наши дни есть такие рефлексы и способности игровые, уже полностью скачанные. Это игра для молодых. Я люблю готовить, это всегда весело. Много езжу в последнее время. Мои дети достигли такого возраста, когда их нужно постоянно развозить, так что я чувствую, что становлюсь профессиональным шофером.

– Круто. Уилл, Гай, Coldplay, это была честь. Спасибо за интервью.

– Спасибо большое, Саймон, было классно с тобой поговорить.

Быстрый поиск:
15/10/2021 - 06:02   Rock   Новости
Британская группа Coldplay выпустила свой девятый студийный альбом «Music Of The Spheres» (слушать альбом).

Альбом спродюсирован знаменитым Максом Мартином, новым соавтором дискографии группы. Идея создания альбома на космическую тематику вынашивалась группой с 2010 года, когда вокалист Крис Мартин предложил проект строительства «Солнечной системы».

Действие альбома происходит в вымышленной планетной системе под названием Сферы, которая состоит из девяти планет, трех естественных спутников, одной звезды и ближайшей туманности. Каждый трек на альбоме представляет собой небесное тело из The Spheres. Каждое небесное тело в Сферах имеет свой собственный язык.

Coldplay
Coldplay

Всего в альбом вошло 12 треков, в том числе дуэты с BTS, Селеной Гомес, Jacob Collier и We Are King.

Быстрый поиск:
24/09/2021 - 16:30   Rock   Новости
Coldplay и корейский бойз-бенд BTS выпустили совместную песню «My Universe» (слушать песню).

Трек был написан обеими группами вместе со шведским продюсером Максом Мартином и поется на английском и корейском языках.

Трек также станет вторым синглом в грядущем студийном альбоме Coldplay «Music Of The Spheres» вслед за выпущенной в мае песней «Higher Power».

Coldplay
Coldplay

Группы также объявили о планах выпустить документальный фильм о сингле «My Universe» под названием «Inside My Universe», который должен выйти 26 сентября. Кроме того, на следующий день выйдет сингл «Supernova7 mix» и его акустическая версия, а в будущем планируется выпустить видео на эту песню.

Быстрый поиск:
09/06/2021 - 15:52   Rock   Клипы
Британская группа Coldplay представила клип на свой последний сингл «Higher Power» (смотреть клип).

Режиссер видео Дэйв Мейерс, известный по работе с Тейлор Свифт и Билли Айлиш, поместил музыкантов в некое пространство заводского цеха, оно же «разноцветная мусорная планета» под названием Кайотика. Попав на нее, танцующие музыканты встречаются с роботами-псами, гигантскими голограммами и уличными танцорами-инопланетянами.

«Это видео — метафора того, что сейчас, в данный момент мы все чувствуем себя отчужденными, далекими от нашего мира, как будто мы на чужой планете. Но в конечном итоге мы находим любовь на улицах, и эта эйфория уносит нас в стратосферу нашей собственной энергии и высшей силы», - говорит о своем замысле Дэйв Мейерс.

Coldplay
Coldplay
Быстрый поиск:
07/05/2021 - 07:55   Rock   Клипы
Британская рок-группа Coldplay представила французскому астронавту ЕКА Томасу Песке первое исполнение песни "Higher Power", изобилующей танцующими голограммами инопланетян, перед тем, как песня вышла на стриминговые платформы.

Фронтмен Крис Мартин заявил, что он считает, что для людей «безопаснее» исследовать жизнь на разных планетах, потому что они слишком напуганы, чтобы смотреть на жизнь на Земле с той же линзы. «На самом деле это одна большая аллегория», - добавляет Мартин. «Песня о попытке найти в каждом из нас космонавта, человека, который может творить удивительные вещи».

"Higher Power" - это первый сингл еще не названного девятого альбома Coldplay, который группа анонсировала с помощью всемирной вирусной кампании под видом AlienRadio.

Coldplay
Coldplay
Быстрый поиск:
13/03/2020 - 16:28   Rock   Клипы
Участники британской рок-группы Coldplay представили клип на песню Trouble in town из студийного альбома Everyday Life (смотреть клип).

В неблагополучном районе живут антропоморфные персонажи: лисы, леопарды, кролики и другие. Кто-то из них скрывается от полиции, а кто-то смотрит по телевизору, как два хряка-политика дерутся в прямом эфире.

Режиссером ролика выступила Иифе Макардл.

Съемки проходили в Киеве в декабре 2019 года. В клипе можно заметить завод "Ленинская кузница" на Рыбальском, ЖК Chicago Central House возле станции метро "Олимпийская", Дом одежды на Львовской площади, торговый центр "Украина" и Premier Hotel Lybid. Многие другие явления, характерные для украинской столицы, — интерьеры квартир 1990-х, МАФы, киоски с шаурмой, аптеки и супермаркеты с местными продуктами — также попали в кадр. Маски животных, в которых участники группы появляются в клипе, изготавливали в Лондоне.

Как сообщает NME, все вырученные средства с этой песни передадут двум благотворительным организациям: Innocence Project (борются за оправдание неправомерно осужденных) и ACFS (помогают детям в Южной Африке).

Coldplay
Coldplay

Everyday Life — восьмая пластинка группы, представленная в ноябре 2019 года. Она состоит из двух частей, на каждой из которых записано по восемь треков.

Быстрый поиск:
26/02/2020 - 15:24   Rock   Клипы
Coldplay выпустили новый клип на песню «Champion Of The World» (смотреть клип).

Видео сняла французский режиссёр Хлоя Бейли, съёмки проходили в Лос-Анджелесе. Соавтором композиции является покойный фронтмен группы Frightened Rabbit Скотт Хатчинсон – по словам лидера Coldplay Криса Мартина, на создание песни его вдохновил сольный трек Хатчинсона «Los Angeles, Be Kind».

В ролике Мартин играет школьника, жизнь которого довольно грустна: над ним смеются и издеваются одноклассники, а родители постоянно ссорятся – но он находит утешение и выход в собственной неуёмной фантазии и музыке, улетая на игрушечной ракете в космос.

Coldplay
Coldplay

Трек «Champion Of The World» вышел на последнем альбоме Coldplay «Everyday Life», релиз которого состоялся в ноябре 2019 года. Ранее группа уже выпустила клипы на песни «Daddy», «Everyday Life» и «Cry Cry Cry».

Быстрый поиск:

Страницы