Элтон Джон снял клип «Home Again»

Элтон Джон презентовал видеоклип на новую песню «Home Again» с готовящегося к релизу альбома «The Diving Board».

Песня – как нетрудно догадаться – посвящена теме возвращения домой, и эту тему тонко передает ролик авторства Брента Бонакорсо, пишет music.com.ua.

Идеей для сюжета – можно не сомневаться – послужила «Таинственная история Бенджамина Баттона». В ролике мужчина солидного уже возраста возвращается в свой отчий дом, молодея на глазах по мере приближения к нему. Ознакомиться с клипом можно здесь.

Съемки ролика осуществлялись в Лондоне, в британской сельской глубинке и в Исландии. Брент Бонакорсо известен как автор ряда коммерческих роликов для Nike, Honda, Panasonic, Guinness, Toyota и др., а также короткометражками «West of the Moon» и «Now and Nowhere».


Напомним, что «The Diving Board» – 30-й в студийном каталоге Элтона Джона полноформатный диск – увидит свет 16 сентября 2013-го. Альбом включит в себя 15 композиций (19 – в коллекционном люксовом издании), записанных в ходе двух сессий вместе с давним коллаборатором Джона, автором текстов Берни Топином. Продюсированием записи стал легендарный Ти-Боун Бернетт.

По словам ветерана поп-сцены, новая пластинка отражает его любовь к госпелу, блюзу, джазу и другой «традиционной» американской музыке. Как считает сэр Элтона, «The Diving Board» является самым «взрослым» диском в его каталоге.

«Какую музыку я действительно хочу записывать? – философствует Элтон Джон в рекламном трейлере к альбому. - Я хочу вернуться к тому, чтобы двигаться вперед. Сейчас другие времена, и мне уже не нужно сочинять хиты для радио. Я словно начинаю с чистого листа. Мне не интересно прошлое. Мне хочется узнать, могу ли я еще каким-то образом двигаться вперед? Это мой трамплин для прыжка (точный перевод с англ. «driving board». – прим. ред.)».

Отметим, «The Diving Board», станет его первым сольным диском мажстро с момента выхода в 2009-м «The Captain and the Kid».

Быстрый поиск: