«Ария» брендирует сорт датского пива

Пиво «FAXE-АРИЯ» станет подарком для поклонников группы «Ария» в преддверии выхода нового альбома и 30-летнего юбилея квинтета.

На прилавках магазинов пиво появится осенью 2014 года.

Музыканты группы принимают непосредственное участие в создании лимитированной серии на всех стадиях проекта – от выбора сорта пива вместе с экспертами Московской Пивоваренной Компании до утверждения деталей выхода продукта на рынок. Уникальный дизайн банки «FAXE-АРИЯ» будет разработан старым знакомым поклонников коллектива, художником-дизайнером группы Игорем "Кэшем" Лобановым в узнаваемом фирменном стиле Арии.

Специальная лимитированная серия поступит в продажу за 2,5 месяца до фестиваля ARIA-FEST, в середине сентября, и будет представлена на полках магазинов во всех крупных городах России. Партия строго ограничена: всего будет изготовлено 2,5 миллиона дизайнерских банок "FAXE-АРИЯ". Пиво украсит коллекцию подарков Арии в честь юбилея и станет особым экспонатом для всех поклонников монстров российского металла.

Кроме того, в конце года Ария презентует поклонникам долгожданный новый студийный альбом, а также порадует российских фанатов металла вторым выпуском грандиозного фестиваля тяжелой музыки ARIA-FEST, который в этом году будет длиться 2 дня и подарит зрителям выступления российских и международных звезд жанра.

Коллаборация популярного бренда пива и одной из самых именитых отечественных рок-групп является уникальным примером сотрудничества на российском рынке. Впервые за многолетнюю историю нашей рок-сцены создается эксклюзивный продукт, который становится связующим звеном между эстетическими взглядами поклонников артиста и их вкусовыми предпочтениями. При непосредственной поддержке крупнейшего звукозаписывающего лейбла Universal Music Russia это сотрудничество становится настоящим событием в мире рок-культуры.

«Сказать по правде, мы получили предложение, от которого невозможно отказаться! Мы очень горды, что Московская Пивоваренная Компания и музыкальный лейбл Universal Music Russia предложили именно нам стать участниками такого замечательного проекта! Надеемся, что данный продукт запомнится не только своим вкусом, но и займёт почётное место среди сувениров настоящих арийцев! Пиво и рок – близнецы братья! О таком мечтает каждый рок музыкант!» – Виталий Дубинин, бас-гитарист группы Ария

«Мы всегда искали для марки датского пива FAXE уникальные проекты, которые бы подчеркивали стальной характер бренда. Примером может служить ежегодная коллекционная серия литровых банок пива с визуализацией эпосов про древних викингов. А в сотрудничестве с легендарной «Арией» мы нашли современное прочтение марки FAXE. Теперь у поклонников тяжелого рока будет свое пиво!» – Михаил Фомин, менеджер проекта FAXE, Московская Пивоваренная Компания.

«Вроде бы очевидная идея совместить пиво и рок-музыку, но подобных проектов в России пока не было. Мы рады, что Московская Пивоваренная Компания поддержала нашу инициативу, а группа Ария принимает активное участие», – Дмитрии Коннов, генеральный директор Universal Music Russia.

Быстрый поиск: