«Invisible» U2 собрал $ 3 млн

Эксклюзивная премьера нового сингла U2 «Invisible», состоявшаяся во время трансляции финальной игры на кубок по американскому футболу Super Bowl, собрала более $3 миллионов на нужды The Global Fund.

GFATM - международной организации, финансирующей программы борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией в глобальном масштабе.

Инициаторами акции по сбору средств для GFATM выступили благотворительная организация (RED), одним из основателей которой является фронтмен U2 Боно, и Bank of America. Результаты ее превзошли все ожидания, пишет music.com.ua.

U2
U2

Во время телетрансляции Super Bowl 2 февраля был показан 60-секундный отрывок клипа на «Invisible», и уже через час после этого песню скачали на iTunes более миллиона человек. А за 36 часов у трека накопилось более 3 миллионов скачиваний.

За каждое скачивание Bank of America перечислял на счет GFATM 1 доллар - и таким образом общая сумма составила $ 3 138 470, что почти в полтора раза превысило первоначальные ожидания в $2 млн. Сейчас трек «Invisible» можно скачать на iTunes за $1.29 и весь доход от дополнительных продаж также будет перечислен на нужды благотворительности.

Быстрый поиск: